+ Ответить в теме
Страница 52 из 372 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #511
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    http://www.snob.ru/selected/entry/80324;)

    Вот это я понимаю!...Не "диванные патриоты",а Такие создают реальное движение вперед...Кстати,это не олигархи и "правые"....Это "левые" активисты....Тут объединились все адекватно воспринимающие действительность...Браво!

    404
    К сожалению, страница не найдена.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #512
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Я не видел ответа!!! Но могу сказать что... Твой демократизм
    Ага! Классовая солидарность!
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #513
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    404
    К сожалению, страница не найдена.
    Snowman...конечно! Всегда есть выход: вот вам тоже самое,с другого адреса....rdonua.com/news/worldnews/V-Pitere-muzhchina-proplyl-po-Fontanke-s-tablichkoy-Putin-uvechen-Video-38615.html

  4. #514

  5. #515

  6. #516
    P.S.: Поделюсь с вами историей,случившейся со мной буквально сегодня...История весьма показательна,тем более,что касается она не меня...а вас,господа,живущими в России.
    Одно дело,когда ты рассуждаешь об этом,сидя за компом на расстоянии нескольких тысяч километров от интересующего тебя пространства,другое - когда его маленькая часть оказывается вдруг максимально приближенной к тебе...
    Итак...сегодня утром я был в гостях у своей знакомой,к которой приехала подруга...,из одного большого города центрального причерноземья России.Лет,так 38-40,с высшим образованием...,хорошо обеспеченная,но не более того....Говорили о том,о сем.А надо сказать,что моя знакомая и ее муж сами из Украины.И вот,когда в какой-то момент речь зашла о политике,муж моей знакомой не удержался,и крепко выразился (к моему вещему удовольствию,надо признать...: "Как же мне опостылило видеть эту путинскую морду!!"...Его жена удовлетворенно покачала головой,но ее подруга вдруг обиделась....Начался спор,продолжавшийся совсем недолго,который в конечном итоге закончился тем,что последняя резко сказала:"Все! У вас свой президент,у нас - свой! Мы- патриоты своей страны!".......................................... .................................................. ! (это не моя ошибка...,это мое глубокое недоумение,которо весьма убедительно проявилось уже на моей физиономии).
    Господа,мне ли вам объяснять простые истины...Когда мы критикуем нашего премьера,президента...,когда это делают в Европе,и еще как(!) - в Америке,как-то не называется это непатриотичным (при том,что в Америке на очень многих домах (в отличии от российских,висит амер.флаг). Патриотизм не смешивается с властью.Патриотизм определяется тем,что ты хочешь позитивнымх изменений в своей стране...,не в чужой,и коли твое мнение не сходится с мнением других - это является нормальным.У каждого свой взгляд,и каждый им делится с другим.Это называется свободой слова,мнений,проявлением толерантности,демократичности.
    Мы постоянно критикуем власть,и даже если она и далеко не всегда прислушивается к мнению общества (а это,между прочим,не всегда так),то ее членам периодически приходится уходить со своих насиженных мест.Нередко в места не столь отдаленные.Что было с нашим недавним президентом,что было с бывшим премьер-министром,что будет - и наверняка - с сегодняшним премьером в связи (по мнению общества) неправильными целями и задачами только что проведенной операции.
    В России,судя по всему,и судя по реакции подруги моей знакомой,власть сливается с термином "патриотизм": если ты критикуешь президента (не чиновников во власти....чиновники плохи,разумеется),значит,ты непатриотичен.
    Не надо думать,что такая специфика мышления связана исключительно с пропагандистской компанией последних лет.Нет! Все уходит куда глубже...,и мы об этом уже не раз говорили: имперскость мышления,сакральное отношение к власти."Если не батька,то кто?!" Вот квинтэссенция нашего восприятия общественных отношений."Царь - это посланник Божий!"..Не говорим мы это,и даже не думаем так сейчас,мы даже уже не религтозны.Но это непременно "сидит" в нашем подсознании..,во все времена,независимо от смены режима,полит.формации...
    И вот вам ответ этой туристки...человека с высшим образованием,вроде,интеллигентной дамы,с достаточно широким кругозором,но которая даже не хочет и подумать о том,что ее президент не только может,но и должен быть постоянным объектом критики со стороны общества.Иначе,само общество может оказаться заложником любых своевольных и непродуманных действий властителя.
    Я получил наглядный урок.И мне вспомнились слова Дмитрия Быкова из его недавнего интервью (уж извините,John ведущей "Эха":"Я сам не ожидал,что многие мои очень близкие знакомые,и даже друзья,оказались втянутыми в жерло этой пропаганды,стали ее жертвами...Они стали такими патриотами Путина,что с ними даже невозможно говорить о политике....Мы этой темы при встречах уже совсем не касаемся..." А это люди отнюдь не люмпены...,как вы понимаете...
    Да...,и,конечно,я тут же (извините уж!) вспоминаю времена 3-го рейха.Как можно было подумать,что многие весьма интеллектуальные личности окажутся под влиянием этого психопата?...Харизматичного,безусловно...
    Опыт есть...,опыт,достойный длительного и серьезного анализа.Так что все повторяется,и ничего в этом удивительного нет.Есть,разве что,маленькие,но весьма существенные отличия: Германия уже достаточное время была страной демократической..История же ее несколько более раннего времени представляла собой разнородные государства-княжества,с достаточно развитым капиталистическим укладом..Там были разные партии,течения.
    Когда она пережила в 20 веке этот режим,она смогла "пережить" в себе и тоталитаризм...Сознание общество коренным образом изменилось,хотя это не дает 100% гарантии того,что в какой-то момент,в какое-то время все может вернуться.
    Но сейчас мы видим лишь только успешно и динамично развивающееся общество,страну,одну из самых богатых в Европе,с высоким уровнем жизни.
    В России это не работает.Можно поменять формации,можно развиваться совершенно по другой схеме,но "сознание" общества все равно вернет его на рельсы монархического уклада жизни,патриархального уклада...Это все - следствие тысячелетнего монархического правления,под которое можно свести самые разные режимы: самодержавие,большевизм,и даже,в какой-то степени,Ельцинизм...К последнему,как к человеку,я отношусь с большой симпатией,но ведь и на него в первое время смотрели,как на царя...И если бы общество было не столь инфантильным,не столь неподготовленным,если бы оно могло жестко контролировать и критиковать власть,в том числе и президента,у последнего бы было меньше шансов совершить те ошибки,которые,собственно,и привели к тому,что у власти сегодня оказался совершенный безумец...

  7. #517
    • По колено в грязи мы веками бредём без оглядки,
      и сосёт эта хлябь, и живут её мёртвые хватки.
      Здесь черты не провесть, и потешны мешочные гонки,
      словно трубы Господни, размножены жижей воронки.
      Как и прежде, мой ангел, интимен твой сумрачный шелест,
      как и прежде, я буду носить тебе шкуры и вереск,
      только всё это блажь, и накручено долгим лиманом,
      по утрам - золотым, по ночам - как свирель, деревянным.
      Пышут бархатным током стрекозы и хрупкие прутья,
      на земле и на небе - не путь, а одно перепутье,
      в этой дохлой воде, что колышется, словно носилки,
      не найти ни креста, ни моста, ни звезды, ни развилки.
      Только камень, похожий на тучку, и оба похожи
      на любую из точек вселенной, известной до дрожи,
      только вывих тяжёлой, как спущенный мяч, панорамы,
      только яма в земле или просто - отсутствие ямы.


  8. #518
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    • По колено в грязи мы веками бредём без оглядки,
      и сосёт эта хлябь, и живут её мёртвые хватки.
      Здесь черты не провесть, и потешны мешочные гонки,
      словно трубы Господни, размножены жижей воронки.
      Как и прежде, мой ангел, интимен твой сумрачный шелест,
      как и прежде, я буду носить тебе шкуры и вереск,
      только всё это блажь, и накручено долгим лиманом,
      по утрам - золотым, по ночам - как свирель, деревянным.
      Пышут бархатным током стрекозы и хрупкие прутья,
      на земле и на небе - не путь, а одно перепутье,
      в этой дохлой воде, что колышется, словно носилки,
      не найти ни креста, ни моста, ни звезды, ни развилки.
      Только камень, похожий на тучку, и оба похожи
      на любую из точек вселенной, известной до дрожи,
      только вывих тяжёлой, как спущенный мяч, панорамы,
      только яма в земле или просто - отсутствие ямы.

    Годман,Вы обязаны сказать имя...

  9. #519

  10. #520

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения