+ Ответить в теме
Страница 43 из 372 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #421
    Вот-вот! Макаревич с одной стороны показал себя достойно, а с другой - опять начал писать челобитные царю-батюшке. То есть всё-таки трус. А Ротару молодец!

  2. #422
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Макаревич с одной стороны показал себя достойно, а с другой - опять начал писать челобитные царю-батюшке. То есть всё-таки трус. А Ротару молодец!
    Скорее,он не революционер..,не Лимонов,и не Удальцов,просто в силу срвершенно другого психотипа.Но заметьте:ведь именно первым было письмо с протестом,а не в свою защиту.Не уверен,что можно сочетать достоинство и трусость в одном лице.Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре.Это-как обращение к Верховому Суду страны,надежды на который мало,но именно честь к этому и обязывает...Требование к соблюдению элементарной законности и моральных принципов там,где этого давно уже нет.
    А о человеческой составляющей нынешнего российского президента,думаю,Макаревич имеет адекватное представление.И уж иллюзий он явно лишен,тем более зная,как он пробивался в советские-то годы...
    Думаю,Лучик,Вы излишне категоричны... На одного Макаревича нашлось полтысячи раболепных подписантов среди нашей "уважаемой" интеллигентной публики...Артисты,писатели,художники...Спустя всего лишь несколько лет,что они будут говорить,и как будут на себя смотреть? Да ведь и напоминать им наверняка будут!

  3. #423
    Голдман,мне вчера,кстати,один мой коллега( тот самый,который знаком с отцом...) поделился своим впечатлением от "Открытого урока" Быкова по RTVI....,на днях,...о Достоевском.Он просто был потрясен.
    Я вот сегодня буду искать в инете.Думаю,Вам также должно понравиться.Главное,найти!

  4. #424
    [QUOTE=Marcello;57862]Скорее,он не революционер..,не Лимонов,и не Удальцов,просто в силу срвершенно другого психотипа.Но заметьте:ведь именно первым было письмо с протестом,а не в свою защиту.Не уверен,что можно сочетать достоинство и трусость в одном лице.Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре.

    Напрасно он в это верит! Меры давно уже приняты ,только в другом направлении. А существуещему режиму нужны только рабы и винтики.

    Еще одна новость от силигерского сходняка.

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.

    http://www.newsru.com/russia/23aug2014/zhirinovsky.html
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #425
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Я думаю,что это апелляция не к Путину-царю-батюшке,а к Президенту страны,как высшему должностному лицу,который обязан принять определенные меры по отношению ко всей этой грязной игре. Думаю,Лучик,Вы излишне категоричны...
    Да, категоричность в моем характере. Я категорично осуждаю обращения к Путину. Он нелегитимный президент, узурпатор, ведущий страну в пропасть, нерукопожатная личность. Ну, я могу простить женщин, которые допустим пишут о бедах своей семьи... Но у Макара есть всё, и нечего ему было унижаться.

  6. #426
    Вот в точности мое мнение:
    Протест на коленях
    http://www1.kasparov.org/material.php?id=53FC388047E6C

  7. #427
    Уровень...уровень...остался ли он на российских каналах?...

    Сейчас на "Дожде" идет серия программ,объединенных общим названием "Большая перемена",где группа молодых журналистов,и не журналистов,соревнуется за те немногочисленные места,которые достанутся самым талантливым из них на канале.
    Последние серии (уже примерно неделю) представляют из себя лекции,которые читают известные люди...испытываешь необыкновенное удовольствие от Слова,таланта,широты познания и уровня интеллекта.
    Сегодня утром - двухчасовая лекция Парфенова,которую оставляю на выходные,вечером- (которую уже прослушал) - лекция Познера "Как брать интервью"...Не оторвешься.Шендерович - от 24 августа - о судьбе произведений русских классиков...(оставил частично,опять же,на выходные: время не оставляет выбора),и еще ряд серий,о которых пока даже и не знаю...
    И что более всего меня удивило....(а через некоторое время я понял,что удивлялся я зря)...это то,что и среди моих коллег не все смотрят этот канал....Даже здесь,вдалеке от привычных нам с детства мест,в некоторых проявляется неосознанное стремление к простоте,к стремлению получить уже разжеванный продукт,когда не требуется никаких усилий.Явная леность и нежелание напрягать мозги,думать или идти вслед за ведущим... по непростому лабиринту его мыслей...
    Маленький островок интеллекта среди необъятного болота и тины...Вообще же известный факт: взлет всего лучшего во всех областях возникал в сложные и трагические периоды жизни страны (не только России).Когда-то и НТВ был великолепным каналом,пока ГэбЭшник его не разгромил.И литература - лучшая - возникала именно в такие времена.Парадокс: мы хотим жить в нормальной,свободной,спокойной стране,но лучшее создается не в ней...Эпоха Возрождения проявилась после многовекового Средневековья,и отбросила свой свет на последующие века.А если бы этого Средневековья не было,не оказался бы обедненным человеческий интеллект в конечном итоге? Когда-то Гегель говорил,что если нация слишком долго живет без войн,она вымирает...именно интеллектуально.Общество необходимо периодически встряхивать...Может,это уже заложено в эволюции? Не сейчас ли наступает момент для всего человечества,когда и Европа,и Восток,и Америка оказываются на гране некоего хаоса,в который мы войдем (или,возможно,не войдем),с тем,чтобы возродилось что-то новое,непривычное для нас,сегодняшних...,со сменой порядков,привычек,традиций,представлений...? Если не происходит обновления,наступает смерть..

  8. #428
    Достали вы со своим Дождём и Эхом

    Мура одна
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #429
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Вот в точности мое мнение:
    Протест на коленях
    http://www1.kasparov.org/material.php?id=53FC388047E6C
    Такое мнение имеет вправе быть,и,возможно,я слишком "мягок" к Макаревичу...антипатии к нему я,действительно,не испытываю,и уважаю его за многогранные таланты.Но почему-то мне все равно не кажется,что он таков,как его описывает Хоц (то есть представляет его "тряпкой").В его письмах нет обиды,жалости к себе и желания быть ближе к власти...,искреннего непонимания того,за что его травят.Тексты его показались мне жестче,чем если бы (теоретически) писал его любой из вышеуказанных мною подписантов...Не всем дано быть оппозиционерами,но меня вполне удовлетворяет тот факт,что он никогда,и в том числе сейчас,не подписывал письма в защиту режима...Он,думаю,понимал уже тогда,чем ему это грозит,когда написал Путину первое письмо...как протест против существующей реальности.
    Кстати,Шевчук ведь тоже не из ярых оппозиционеров,однако не побоялся задавать острые вопросы ГэБэшнику,и проявил свою позицию.Не уважать его также за то,что не пошел на амбразуру?...
    Опять же,все зависит от психотипа.Не его вина,что он по натуре не Че Гевара,но он мог бы оказаться гораздо в худшей позиции..,моральной,я имею в виду,зная его миролюбивый,не строптивый характер.Я слушал несколько раз его интервью в "Эхе",и оно не показалось мне жалким,или "мелким"...Так что все-таки оставляю за собой право быть более снисходительным к нему.
    А вот к Навальному у меня больше претензий,как ни странно...и даже к Немцову,к которому,отношусь хорошо...Он вообще приятный человек,но в политике больше пиара,чем реальной и серьезной борьбы.

  10. #430
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Достали вы со своим Дождём и Эхом

    Мура одна
    Тут я с Вами,John,категорически не согласен... (Ну,на то она и дискуссия,чтобы не соглашаться в чем-то...Мы иногда и с соратниками в чем-то не сходимся).Вы присмотритесь повнимательнее,прислушайтесь...кажется,Вы просто не хотите слышать.Но очень многие этим сейчас страдают.Там,между прочим,представлены самые разные мнения,в том числе и те,которых придерживаетесь Вы...Уровень программ,однако,несопоставим с государственными каналами.А я очень дорожу уровнем...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения