+ Ответить в теме
Страница 225 из 372 ПерваяПервая ... 125 175 215 223 224 225 226 227 235 275 325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #2241
    Ректор РГГУ ушел прямо с собрания преподавателей из-за вопросов об "Антимайдане", плагиате и трудовых договорах.

    В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ), где 21 мая произошел скандал с участием одного из учредителей движения "Антимайдан" Николая Старикова, снова случился конфуз. На встрече сотрудников вуза с ректором Ефимом Пивоваром им запретили обсуждать этот инцидент. К тому же после вопросов преподавателей об условиях трудовых договоров ректор покинул зал.

    Несколько дней назад основатель и идейный лидер общественной организации "Профсоюз граждан России" и партии "Великое Отечество", один из лидеров движения "Антимайдан" Николай Стариков хотел прочитать лекцию об угрозах Запада для России. Но преподаватели и студенты, возмущенные политической пропагандой в стенах вуза, встретили лектора криками "Позор!". Они развернули плакаты с протестами, после чего покинули аудиторию.

    В начале встречи с сотрудниками проректор Александр Безбородов запретил обсуждать и задавать вопросы о лекции Старикова: "Если будем поминать скандальное событие в стенах РГГУ, которое, слава богу, было сорвано не нашими, то наша встреча будет прекращена", - цитирует его слова преподаватель вуза Александра Архипова в Facook.

    Далее началось обсуждение оргвопросов. Преподавателей не устраивает система годичных контрактов, на которую университет перешел два года назад. Уже два года профессорско-преподавальский состав увольняется в конце июня и с ним заново заключают контракт в начале сентября. Но в реальности из-за бюрократии это приводит к тому, что все контракты заключаются в конце осени, а преподаватели ведут занятия без официального трудоустройства, заявила Александра Архипова.

    Предложения ввести систему трех- и пятилетних контрактов для сотрудников, проработавших в РГГУ более 10 лет, ректор и проректор проигнорировали. После вопросов ректор Пивоваров отказался вести диалог и покинул зал, сообщает "Научная Россия".

    Далее диалог вел проректор Безбородов. Преподаватель Сергей Зенкин спросил, будут ли лишать научных степеней сотрудников, которые недавно были уличены в плагиате. После этого вопроса проректор также встал и ушел.

    Преподаватели остались крайне недовольны действиями ректора и проректора. Доцент Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ Александра Архипова написала в Facook: "Вы скажете, что это мелочь на фоне того, что происходит в стране. Я возражу - это то же самое, только в меньшем масштабе. С нами обращаются так, будто мы каст на нефтяной трубе - запрещают задавать неудобные вопросы, не желают отвечать на прямо поставленные вопросы... ну и, наконец, просто отказываются выслушать". Сотрудники подписали коллективное письмо ректору с просьбой все же выполнить их пожелания.

    http://newsru.com/russia/27may2015/rsuh.html

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #2242
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #2243
    И правда дебилы, столбиком делить. Калькулятор на что?!

  4. #2244
    Но больше всего меня беспокоит как бы тверк не стал шибко популярным. Не хочу чтоб лоли трясли жопами как негры

  5. #2245
    Какой калькулятор? Задание для первого класса. Калькулятор нужен при решении алгебры в девятом классе, когда нужно быстро. Я вот, например, и в девятом классе столбиком всё считал.

    Только вот как может быть при действиях между числами 48 и 16, может получиться 21? Ни одно арифметическое действие такого не даёт.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #2246
    а я плохо считаю.. как-то не могу в уме цифры держать.. я не как номер телефона свой не выучу.. постоянно когда спрашивают, всегда захожу в телефон и ищу его.. слава богу что на работе комп всё считает, а так бы меня выгнали с торговли уже..) короче говоря плохо дружу с математикой.. не далась она мне.. хотя последние годы стараюсь развивать память на цифры. Вот так вот.. такой вот недостаток имеется у меня..

  7. #2247

  8. #2248
    та сейчас в принципе это не удивляет что молодежь такая, я когда учился помню как все использовали калькуляторы, много кто не считал в уме, многие опирались на калькуляторы, тем более телефоны же были у каждого тогда, а там калькулятор, хоть и учителя запрещают, пофиг, всё равно втихаря считали. Я конечно считаю что это плохо.. мне вот кажется из-за моей лени посчитать в уме, всегда надеялся на машинку, я таким и стал.. это очень плохо, когда тебе 25, а ты как даун выглядишь со стороны.. хорошо что учиться не когда не поздно и можно хоть сейчас заниматься..
    Последний раз редактировалось Diziena; 28.05.2015 в 21:07.

  9. #2249
    Но когда продавец в магазине считает буквально 3+10 на калькуляторе - это пиздец.
    А такую простоту, как 48 разделить на 16 стыдно считать на калькуляторе даже первокласснику.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  10. #2250
    А ЗАПАД ВСЕ ЗАГНИВАЛ: В Калифорнии на дома бедных бесплатно устанавливают солнечные панели

    До конца этого года в Калифорнии планируется бесплатно установить солнечные панели на 1600 домов, и это не благотворительность, а официальная инициатива штата.

    Калифорния является самым благоприятным штатом в США для сбора солнечной энергии, однако здесь очень широко используется и ископаемое топливо, загрязняющее атмосферу выбросами CO2.

    По законам штата у компаний есть ограничение на выбросы подобных отходов в атмосферу, и они вынуждены платить за превышение квоты.

    Неприбыльная организация Grid Alternatives получила $14.7 млн от этой программы и будет использовать их для установки солнечных панелей на крыши бедных людей. Это позволит не только экономить им в краткосрочной перспективе ($400 – $1000 в год на электричестве), но и создаст позитивный фон для снижения выбросов CO2 в более долгосрочной перспективе.

    http://news.finance.ua/ru/news/~/351344
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения