+ Ответить в теме
Страница 266 из 372 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #2651
    Ai-Lu10, нам надо меньше пить!

  2. #2652
    Кто вам не даёт пейте меньше

  3. #2653
    А сам? Прочитай свою подпись!

  4. #2654
    Это подпись не имеет отношения к делу.. Когда то написал впадлу удалять..тем более я со смарта мне это все очень неудобно делать
    Последний раз редактировалось Ai-Lu10; 06.08.2015 в 14:27.

  5. #2655
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    а то опять побежишь бан для меня просить
    Не буду. Тебя природа с рождения забанила.

  6. #2656
    Цитата Сообщение от myloveforyou Посмотреть сообщение
    Не буду. Тебя природа с рождения забанила.
    чистая восьмиклассница

  7. #2657
    Банить его никто не будет. Кофе надо с утра пить.

  8. #2658
    Надоело однообразная жизнь пойду в политику пора власть менять(хотя это много раз говорил) надо историческую несправедливость исправить. Скажу грубо но честно нам нужен новый монарх.

  9. #2659
    Интересно, а какова форма правления нашего форума? Например, что у человека и животного организма, форма правления конституционная монархия.

  10. #2660
    http://www.bbc.com/russian/internati...shima_70_years

    "Хиросима и Нагасаки.Начало ядерного века"

    (В продолжение темы Стингера)...

    P.S.:История неприемлет сослагательного наклонения,как известно,но представим себе ситуацию,что СССР на момент ведения войны с Германией,году так 44-ом,получает ядерное оружие.И несмотря на то,что Сталин-как известно-ни в грош ни ставил человеч.жизнь,каким бы выбором он воспользовался? Продолжать вести войну,как минимум,еще год,с потерей нескольких млн.жизней солдат,или же в один момент стереть в порошок Берлин со всей его правительственной камарильей? Да,Берлин крупный город с не одним миллионом человек...,но "посмотрел" бы он на это?...тем более помня,как с ним обошелся Гитлер 22 июня...
    Вы помните "Битву за Иводзиму"? Японцы были пострашнее немцев,ибо превосходили последних в приверженности солдатской чести,кодексу Бусидо,фанатизму.Кроме всего прочего,это были бы десятки,если не сотни тысяч смертников,подрывающих себя,где только можно.А с этим мы малость знакомы...
    Так что оба варианта были плохи.Один только сохранял жизни миллиона амер.солдат,а также и где-то то же количество японских...Сколько при этом (в случае продолжения войны) погибло бы еще гражданского населения Японии,я уже молчу...До последнего времени были живы свидетели события,связанного с приказом японского армейского командования острова о запрете выхода из катакомб мирного населения (которое пряталось там от американцев перед захватом последнего) под страхом смерти.Население должно было попросту умереть с голоду,но не выходить навстречу американцам...Так что ситуация совсем неоднозначна.Понятно только,что погибло бы на несколько порядков больше людей.И,кроме того,им же было предварительно объявлено предложение о капитуляции..Японцы отказались,и это главное,что заставляет их до сегодняшнего дня не обвинять огульно американцев.Потому что очень большая часть вины лежит на них самих.
    Последний раз редактировалось Marcello; 06.08.2015 в 15:49.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения