+ Ответить в теме
Страница 370 из 372 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #3691
    Эдуард Боровский
    9 августа в 10:00
    Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
    Глядя на её старый домашний орган "Хаммонд", он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив. Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
    Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел. Мисс Беатрис, - сказал он, указывая на сосуд, - не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?
    - Вы тоже заметили! - восхитилась органистка. - Не правда ли, он красив?
    Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни.
    - Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

  2. #3692
    Из России с любовью
    1 ч. ·
    Дурёха

    Каринка была дочерью соседки снизу и сущим наказанием для пятнадцатилетнего Славика. Эту тощую черноглазую девчонку часто приводили к ним по вечерам.

    Тётя Галя растила дочь одна: едва сводила концы с концами, работала санитаркой по сменам, бегала делать уколы пенсионерам, хваталась за любую возможность раздобыть денег. Ещё пыталась устроить личную жизнь ─ всё мимо. Был один приличный, оказалось – женат.
    Соседка всегда появлялась на пороге внезапно, отводила глаза, горячо шептала: «Верочка, на пару часиков, я тебя должна буду, поздно уже, как она одна?». Каринка стояла рядом надутая, печально опустив голову.
    Мама вздыхала, но всё-таки соглашалась забрать девочку, чтобы та не сидела в темноте, в пустой квартире. Папа ругался потом, конечно.

    Расплачиваться за мамину доброту приходилось Славику, потому что именно к нему отправляли незваную гостью посмотреть «какие-нибудь мультики». Каринка сидела, вжавшись в угол дивана, покорно смотрела не самые безобидные боевики, молчала, держала ладони на коленях, чем ещё больше бесила.
    Раз в неделю тётя Галя совала ему смятые сто рублей и просила отводить новоиспечённую первоклашку хотя бы до поворота, всё равно ж в одну школу идут.

    В тот день Каринка сияла, как начищенный самовар, даже вымолвила пару слов по дороге: сказала, у них сегодня праздник, и она будет читать стихотворение Снежинки. Славик усмехнулся: в неказистой шапке-шлеме, эта дурёха скорее походила на микроба-космонавта.

    После первого урока стайки школьников потянулись в столовую на завтрак. Славка по привычке собирался взять бутерброд с сыром. И чёрт его дернул обернуться.
    Малышня в своём углу возилась особенно возбуждённо. Ребята окружили Каринку в нарядном платье. Кто-то смеялся, показывал пальцем, кто-то пытался протянуть салфетку. Славка подошёл чуть ближе. Хуже было не придумать – весь праздничный наряд был залит фруктовым кефиром.
    От ужаса девочка не могла пошевелиться. Она беззвучно плакала.

    Неожиданно к нему подскочил взбудораженный Игорёк:
    ─ Славка, бегом! Лерка там решает, по поводу тусовки ─ голос звучал откуда-то издалека ─ ну же, она САМА просила тебя позвать! Потом поздно будет!
    Лера… Просто поболтать с ней ─ мечта любого парня. А тут к себе хочет пригласить, кажется. Он сделал шаг к выходу. В конце концов, не его проблемы. Пусть звонят тёте Гале, чистят платье, да что угодно.

    В глубине души Славик понимал: никто Каринкой заниматься не будет, задвинут в дальний угол, да и всё. А она снова съёжится ─ не видно, не слышно, уже привыкла.
    Он вздохнул, точно так же, как мама, и пошёл к столу.
    ─ Ирина Михайловна, во сколько у вас утренник?
    ─ Ох, Слава через полтора часа. Ну ты посмотри, дала слова человеку, понадеялась, а тут вон что… Как её такую выпускать?
    Каринку била мелкая дрожь. Она стояла вся обляпанная и бледная, будто её стошнило. Славка с трудом выдрал у неё из рук пустой стакан.
    ─ Давайте, я её домой свожу, может, переоденет чего.
    ─ Славочка, век буду благодарна, бегите, с Еленой Петровной я договорюсь.

    Выяснилось, другого праздничного платья ─ нет. Славик вспомнил все матерные слова, которые знал: застирал жирные разводы, высушил феном, разгладил розовые складки утюгом. Худющая Каринка в майке и колготках суетилась рядом. Обратно неслись бегом, он крепко сжимал в своей ладони маленькую ручку в дутой варежке.

    С Лерой он в тот день так и не поговорил, и на уроки забил ─ пошёл на выступление первоклашек.
    Каринка лихо оттараторила своё стихотворение. А когда их класс проходил мимо, вдруг вынырнула из строя, бросилась к нему, прижалась и выпалила:
    ─ Слава, если бы не ты, я бы умерла сегодня… Насовсем.
    Вот дурёха.

    © Зорина Екатерина

  3. #3693
    Жизнь - блин непредсказуемая штука...
    История из жизни: 29 декабря я поддатый иду с дочкой в садик к сынуле на Новый год. С порога меня огорашивают не пришел гребанный дед Мороз и умоляют выступить вместо него...все отговорки что я текста не знаю, что я под шофэ ни кого не остоновили...меня одели наложили грим (что и скрыло мое помятое лицо) и под детские кричалки -Дедушка Мороз! вытолкали в народ. Если б не был под хмелем упал бы в обморок...но все прошло удачно,спасибо Снегурке все вытянула на себя...После раздачи подарков наконец и небеса решили меня вознаградить...детки потянулись ко мне фотографироваться...уж поверьте мне ни до ни после у меня на коленях не было столько малышей...Вот воспоминание на всю жизнь.

  4. #3694
    Силовики, разгонявшие митинги, подали в суд на правительство Москвы


    ОМОН тоже протестует. Сотрудники Росгвардии требуют обеспечить их жильем



    Как стало известно «Собеседнику», бойцы, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили обратиться в Конституционный суд. Они недовольны тем, что власти выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий.

    – Мы живем в комнате коммуналки вместе с детьми. Я еще несколько лет назад встал в очередь на выплату для приобретения жилья. А потом вдруг резко сместился вниз на 600 человек. И невозможно узнать, почему, эта очередь непрозрачна. Кого там вперед меня поставили – неизвестно. Такая проблема, как у меня, почти у всех нас. Терпения не осталось уже, – рассказывает «Собеседнику» боец ОМОНа из Санкт-Петербурга.

    Редакции известны имя и звание возмущающегося омоновца, но он попросил об анонимности. Это действующий сотрудник Росгвардии, поэтому он вынужден во избежание давления действовать скрытно.

    – Мы вместе с другими моими коллегами объединились, нашли адвоката. Он в наших интересах подготовил иск в Конституционный суд. Формально заявителями выступят уже вышедшие на пенсию сотрудники, им терять нечего, – объясняет омоновец.

    С ним мы беседуем перед тем, как он заступит в наряд и отправится обеспечивать порядок на очередной митинг.

    – Конечно, мы вынуждены пресекать несанкционированные акции. Но сам я стараюсь этого не делать. Разными способами избегаю. И уж точно никого не бью. Да и вообще я не уверен, что, если дело дойдет прямо до жесткого противостояния народа с властью, большинство из нас выступит на стороне «верхов».

    По закону право на жилищную субсидию возникает у полицейских и обеспечивающих правопорядок росгвардейцев через 10 лет службы.

    – Однако в законе есть фраза «в рамках предоставляемого финансирования». И с каждым годом бюджет все меньше и меньше. В очереди – десятки тысяч людей, сейчас выделили на год 2 млрд рублей. При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет. Поэтому мы и обращаемся в Конституционный суд, чтобы он признал: закон исполняется ненадлежащим образом. И инициировал поправки для защиты прав сотрудников, – рассказал «Собеседнику» адвокат Дмитрий Изварин.

    По словам адвоката, иск в КС будет направлен в ближайшие дни. В документе (текст есть у «Собеседника») указывается, что действующий размер бюджетных ассигнований позволяет обеспечивать субсидиями только 0,3% нуждающихся сотрудников и пенсионеров МВД. В подобной «дискриминации» заявители и видят нарушение Конституции.



    https://sobesednik.ru/obshchestvo/20...zhe-protestuet
    Последний раз редактировалось Marcello; 13.08.2019 в 23:05.

  5. #3695
    Хех, даже не знаю, злорадствовать или еще больше расстраиваться...

  6. #3696
    Дневник первоклассника

    1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин. Какая в сущности разница? Один хрен лысые.

    2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

    3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

    4 сентября. Вчера рассказл папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

    5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

    8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

    9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочки забавные. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем. Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

    10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

    11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказыватся, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра пойду к психологу.

    12 сентября. Психолог свой человек. Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи.

    А ведь эта бодяга на 11 лет...



    **********************

    Всех С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

  7. #3697
    спс, поржал
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #3698
    Привет. Может кто знает что случилось с форумом Тайный Город-Secret City? Может переехали на новый адрес? Буду признателен за ответ.

  9. #3699
    Агенты Путина прикрыли
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  10. #3700
    Он был дьяволом из преисполней.Жизнь и казнь Бориса Бермана

    https://www.svoboda.org/a/30186892.html

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения