+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Православные активисты задумались о запрете Dota 2.

  1. #1

    Православные активисты задумались о запрете Dota 2.

    Антипуританский Фронт

    Известный православный активист, основатель движения «Божья воля» Дмитрий Энтео опубликовал в своем блоге «Вконтакте» запись с размышлениями о целесообразности запрета Dota 2. По словам Дмитрия, он получил письмо от одного из своих друзей, «боевого офицера и православного христианина», в котором тот «попросил запретить» эту онлайн-игру, так как она «губит его пятнадцатилетнего сына».

    «Ребенок целый месяц не появлялся в школе, говоря, что идет туда, а на самом деле отправляясь к друзьям днями на пролет играть в эту игру», — поделился с читателями Дмитрий (орфография и пунктуация оригинала сохранена — прим. ред.), — «Десятки миллионов подростков, вместо спасения своей души, вместо познания Живого Бога, да и просто участия в реальной жизни — прожигают драгоценное время за эту иллюзорную реальность». Он также отметил, что, хотя онлайн-игры могут, на первый взгляд, показаться безобидными, на самом деле они, по его мнению, напоминают психотропное оружие.


    http://games.mail.ru/pc/news/2014-07...a_2/?from=list


  2. #2
    Я бы ещё и варкрафт запретил. Прогулы школы это ещё не самое страшное. Есть такие подростки, которые убивают своих родителей для если они им запрещают играть, другие совершают самоубийство после разгромного поражения. В любом случае огромное количество подростков просто теряют связь с реальностью, их психика угнетается, они становятся агрессивными, раздражительными, асоциальными.
    И ферму униичтожил тоже, будь моя воля
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #3
    Я бы запретил детям играть в футбол и смотреть футбольные матчи. Тысячи подростков говорят, что идут в школу, а на самом деле идут играть в футбол. От футбола дети становятся агрессивными. Есть такие подростки, которые убивают своих родителей, если они им запрещают играть в футбол, другие совершают самоубийство после разгромного поражения их команды или команды, за которую болеют. В любом случае огромное количество подростков от игры в футбол или просмотра футбола просто теряют связь с реальностью, их психика угнетается, они становятся агрессивными, раздражительными, асоциальными. Футбольные фанаты - это просто звери, которым лишь избить фанатов команды-соперника, лишь бы что-нибудь разгромить.
    И хоккей уничтожил бы тоже. И баскетбол. И волейбол, будь моя воля.

  4. #4
    Не утрируй.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  5. #5
    Утрирую не больше, чем ты.

  6. #6
    Футбол это не задротство
    А фаны-хулиганы не футболёры
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  7. #7
    Футбол - самое настоящее задротство. Как еще можно назвать действо, где 22 бугая тупо гоняют по полю один мячик, а тысячи или десятки тысяч за этим тупо наблюдают? Это что - интеллектуальное действо, развивающее мозг? Или сидение на трибунах или перед телевизором кого-то оздоравливает? А фаны-хулиганы - наибольшие задроты. Запретить немедленно!


    Также, кстати, предлагаю запретить любой алкоголь - потому что есть пьяницы и алкоголики; любые автомобили - потому что в ДТП гибнет людей больше, чем в войнах; ислам - потому что есть исламские фундаменталисты; детские игрушки - потому что игры с ними мешают ребенку познавать Бога и таким образом отвлекают от Православия (выдать детям иконки и Библии, пускай с ними играют).
    Последний раз редактировалось Brooke; 26.07.2014 в 10:28.

  8. #8
    Не утрируй, повторяю. Мухи и котлеты должны быть отдельно
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #9
    Кто же тебе дал право определять, где мухи, а где котлеты?

    На основании того, что есть несколько случаев, что игроманы вели себя агрессивно или кого-то убили, ты делаешь вывод, что надо запретить определенные игры. Я же на основании тысяч случаев агрессивного поведения спортивных фанатов делаю вывод, что надо запретить определенные спортивные игры. Моя доказательная база - в тысячи раз больше твоей, всякие околофутбольные драки и погромы можно перечислять сутками напролет, такое случается по земному шару чуть ли не ежедневно.

    Или вот:
    В России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек, ущерб от всех ДТП составляет около 2,5 % ВНП России, за 5 лет ущерб российской экономики составил 5,5 триллиона рублей, что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за тот же период.
    Разве это не повод, чтобы запретить все эти мерзкие автомобили, убивающие столько людей и наносящих такой ущерб, не говоря уже об экологии?!

    А ты мне тут начинаешь рассказывать о мухах и котлетах.
    Последний раз редактировалось Brooke; 26.07.2014 в 10:57.

  10. #10
    Игры ни как не являются психотропным оружием а наоборот помогают снять агрессию. На Дожде об этом говорили. Если так то давайте запрещать секс -он распространяет СПИД и прочую заразу. Для демографии можно э
    то делать в лабороторных условиях. А так запретить под страхом смерти. Запретить все включая интернет он вызывает зависимость. Как следствие богачи недополучают прибыль от работников. Людям надо только работать,молиться в церкви,слушать власть и ждать могилы. Они для этого рождены а не для жизни и счастья!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения