Закрытая тема
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 349

Тема: Ваше семейное положение?

  1. #101
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    ок, я тогда тоже констатирую, что пример твой дебильный и ни как не подтверждает твоих слов..
    ещё скажи, если я люблю бананы, то это не означает, что я не ем яблок... ты сам понял о чём ты?
    Ты же утверждал "Национализм - это плохо, потому что если любишь свой народ - значит, презираешь другие". Это бред. Такой же, как "любовь - плохо, потому что если любишь одну девушку, значит, презираешь остальных". :D Теперь понял, о чем я?

  2. #102
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    "Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма. Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости (см. ксенофобия)."

    одним словом да, национализм ещё не нацизм, но нацизм подразумевает по собой национализм... любить свою нацию это хорошо, но одной любви к своей нации для политики недостаточно, нужен враг, иначе никто за тобой не пойдёт...
    Деньги являются основой и главной целью большинства преступлений. Таким образом, деньги - это зло. Если не будет денег, то не будет и преступлений. Вот тебе аналогия. Обрати внимание, там написано РАДИКАЛЬНЫЙ национализм. Видишь разницу? Видишь разницу между Исламом и радикальным исламизмом? Видишь разницу между французскими социалистами и колумбийскими леворадикальными террористами?
    Еще раз объясняю: есть БОЛЬШАЯ разница между явлением и экстремистским проявлением этого явления.
    Что касается нацизма, то он зарождается, как правило, среди бывших ИМПЕРЦЕВ. А над кем "возвеличиваться" каким-нибудь вьетнамцам, словакам или жителям Буркина-Фасо? Они просто любят свой народ. И это и есть национализм. Кстати, на национализме построено большинство государств мира. И это прекрасно. Нет ничего плохого в том, чтобы сказать: "Мы, немцы, гордимся своими поэтами", "Мы, чехи, гордимся своим пивом", "Мы, французы, гордимся своей кухней и своей страной". Это и есть национализм. А нацизм - это совсем другое. Это "Мы, немцы (русские, американцы), - величайшая нация, а все остальные - просто холопы, недостойные целовать нам ботинки!" Вот это уже нацизм. Это разные вещи.

  3. #103
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Я и без тебя прекрасно знаю, кто в Китае получает, а кто нет. И также знаю, что большинство пенсий в Китае - это нововведение последних лет.
    Да, многодетность эмигрантов - это инерция, дань сложившейся традиции. И численность детей в семьях мигрантов в последующих поколениях начинает снижаться. А ты был в Германии в доме престарелых? Или судишь о них по российским меркам?
    был и что? в чём суть вопроса о великий всёзнайка

  4. #104
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Ты привел в пример китайцев.
    Но сделал это по незнанию.
    Дело в том ,что китайский ген по непонятной причине- доминирует над генами остальных расс. То есть, если китаец и смешался с другой расой. то через пару поколений -он вновь становится абсолютным неотличимым китайцем.
    Недавно смотрел интересный фильм о Китае. Оказалось. что долговременная цель китайцев- полностью подчинить себе всю планету, сделать китайский народ основным и доминирующим, и в конечном счете на земле останется единстенная нация-китайская. По всей планете будут бегать маленькие китайки-китаянки
    Смешно ,конечно,можно отмахнуться и поржать от души .но на самом деле все очень плохо. Китайцы действительно размножаются с огромной скоростью. В самом китае рождаемость ограничена, а вот в других странах они рожают по 10-15 детей. ,потому что так сказал Большой Брат.
    Они женятся и входят замуж за людей других расс и черес 2-3 поколения от той расы в семье не остается и следа- китайский ген полностью восстанавливается.
    Несколько десятков лет назад в китае произошла революция- все старшее поколение было либо истреблено либо запугано до такой степени ,что слова не могло сказать- поколение до 15-18 лет-имело полное право сделать со старшими все что хотело- так получилось .что юному поколению всего за несколько лет привили новую идеологию. которая жива и до сих пор.
    Примерно то же самое мы видим сегодня робкие попытки запада разделить старое и новое поколение, чтобы насадить новую идеологию.
    Мне кажется-это прекрасная возможность приблизить и осуществить идею глобализации ближайшие 20-30 лет. Без войн, без революций и социальных катаклизмов. Просто поставить в ряд всех детей и молодежь и сказать "теперь будем жить так"
    А всех старше 18- в конц лагеря и в газовые камеры, все книги и библиотеки сжечь,интернет- под полный контроль,вход только по чипам.
    Ужас, который вполне реален.

    ( никто не думал -не гадал ,что произойдет в Камбоджи в середине 20 века..
    http://limon-mecaniko.livejournal.com/4372.html
    "Всего лишь за три года царствования, Пол Пот сумел уничтожить более 50% населения собственной страны - 3 с половиной миллиона человек.Но гениального диктатора эти цифры не пугали - ЦК Ангки выдинул сценарий, по которому в Кампучии должен проживать всего один миллион "сверхлюдей" "красных кхмеров".И колесо репрессий покатилось дальше.Были убиты практически все граждане, обучавшиеся во Вьетнаме или Лаосе, введены особые законы, юридически обеспечивающие главенство "красных кхмеров" в камбоджийском обществе - за их невыполнение(например отсутствие поклона при встрече) следовала, как уже нетрудно догадаться, смертная казнь.Страна планомерно шла к светлому будущему Тысячелетней Империи Кхмеров. "

    Все это делали дети 7-12 лет...со своими учителями,отцами-матерями, дядями-тетями...)
    откуда такие познания в гинетеке не поделишься?

  5. #105
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Ты же утверждал "Национализм - это плохо, потому что если любишь свой народ - значит, презираешь другие". Это бред. Такой же, как "любовь - плохо, потому что если любишь одну девушку, значит, презираешь остальных". :D Теперь понял, о чем я?
    нет бред несёшь ты, я не говорил: "Национализм - это плохо, потому что если любишь свой народ - значит, презираешь другие", ты передёргиваешь факты, почитай внимательно, прежде чем нести чушь...

  6. #106
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Деньги являются основой и главной целью большинства преступлений. Таким образом, деньги - это зло. Если не будет денег, то не будет и преступлений. Вот тебе аналогия. Обрати внимание, там написано РАДИКАЛЬНЫЙ национализм. Видишь разницу? Видишь разницу между Исламом и радикальным исламизмом? Видишь разницу между французскими социалистами и колумбийскими леворадикальными террористами?
    Еще раз объясняю: есть БОЛЬШАЯ разница между явлением и экстремистским проявлением этого явления.
    Что касается нацизма, то он зарождается, как правило, среди бывших ИМПЕРЦЕВ. А над кем "возвеличиваться" каким-нибудь вьетнамцам, словакам или жителям Буркина-Фасо? Они просто любят свой народ. И это и есть национализм. Кстати, на национализме построено большинство государств мира. И это прекрасно. Нет ничего плохого в том, чтобы сказать: "Мы, немцы, гордимся своими поэтами", "Мы, чехи, гордимся своим пивом", "Мы, французы, гордимся своей кухней и своей страной". Это и есть национализм. А нацизм - это совсем другое. Это "Мы, немцы (русские, американцы), - величайшая нация, а все остальные - просто холопы, недостойные целовать нам ботинки!" Вот это уже нацизм. Это разные вещи.
    тебя что то несёт в другую сторону, говорилось о Брейвике, и оге деянии, он кто? хоть и радикальный? я всё дорогу тебе об этом и твержу, ты явно не внимательно читаешь, я уже и согласился с тобой, что национализм ещё и не фашизм, да только именно националистические идеи и преводят к таким вот ситуациям, ты считаешь, что это хорошо, я не соглашаюсь с тобой... я бы согласился, если бы национализм заканчивался бы только любовью к своему народу, но как правило это лишь прикрытие нацистких идей...

  7. #107
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    откуда такие познания в гинетеке не поделишься?
    Работаю в тайном обществе иллюминатов над созданием человека ,способного летать к сатурну без скафандра.
    Достиг 25 пятой ступени посвещения. Знаю много ,но тебе не скажу, а то всем расскажешь.

  8. #108
    "Видишь разницу? Видишь разницу между Исламом и радикальным исламизмом? Видишь разницу между французскими социалистами и колумбийскими леворадикальными террористами?
    Еще раз объясняю: есть БОЛЬШАЯ разница между явлением и экстремистским проявлением этого явления."

    если уж на то пошло, то одно явление выходит из другого. не было бы ислама, не было бы и радикального исламизма.. или я не прав? не было бы церкви, не было бы крестовых походов... идеи может и хорошие, но вот последствия... я как уже писал выше, проблема не в том что понаехали и не пускать, а в том чтобы стимулировать рождаемость, убить всех чужих ничего не принесёт.. это не выход...

    кстати если же уж так хорошо разбираешься в национализме, мог бы поправить, что я путаю национализм с радикальным национализмом, ты же вообще заговорил об нацизме...

    как ты правильно подметил, в советском союзе это было ругательным словом, в советском союзе национализм не поддерживался, считаешь это было плохо? лично я считаю, что это было хорошо...
    Последний раз редактировалось speck2; 14.05.2013 в 13:27.

  9. #109
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Работаю в тайном обществе иллюминатов над созданием человека ,способного летать к сатурну без скафандра.
    Достиг 25 пятой ступени посвещения. Знаю много ,но тебе не скажу, а то всем расскажешь.
    поржал))))

  10. #110
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    тебя что то несёт в другую сторону, говорилось о Брейвике, и оге деянии, он кто? хоть и радикальный?
    Брейвик - НАЦИСТ. И шизофреник. Если человек любит свой народ (то есть если он националист), он не идет убивать детей своего народа.

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    да только именно националистические идеи и преводят к таким вот ситуациям, ты считаешь, что это хорошо, я не соглашаюсь с тобой... я бы согласился, если бы национализм заканчивался бы только любовью к своему народу, но как правило это лишь прикрытие нацистких идей...
    Еще немножко аналогий.
    * Именно любовь к детям приводит к возникновению педофилии, правда? Значит, любовь к детям - это плохо.
    * Именно автомобилестроение приводит к смерти миллионов людей в ДТП. Значит, автомобилестроение - нехорошее явление.
    Что такое "националистические идеи"? Это идеи любви к своему народу, своей культуре, своему языку. Каким это образом они "приводят к нацизму"? Каким образом нацизм может возникнуть у вьетнамцев или словаков, любящих свою культуру?
    Ты все ставишь с ног на голову. Это НАЦИСТЫ прикрываются националистическими идеями, а вовсе не наоборот. В основе нацизма лежат вовсе не националистические идеи, а совсем другие. На бытовом уровне здесь лежит идея доминирования над более слабым, что как магнит притягивает к наци маньяков и садистов типа Брейвика. На государственном уровне на самом деле главной идеей была ЭКОНОМИЧЕСКАЯ. Почему Гитлер пришел к власти? Потому что Германия была в глубоком кризисе. Пропаганда вещала немцам разную чушь, но главной идеей было НАЖИТЬСЯ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ. Вот главная идея нацизма, а вовсе не "националистические идеи". Отбрось эти совковые стереотипы.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения