Закрытая тема
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 349

Тема: Ваше семейное положение?

  1. #111
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    если уж на то пошло, то одно явление выходит из другого. не было бы ислама, не было бы и радикального исламизма.. или я не прав? не было бы церкви, не было бы крестовых походов...
    ...Не было бы любви к детям - не было бы педофилии. Не было бы секса - не было бы венерических заболеваний и СПИДа. Не было бы денег - не было бы ограблений. Не было бы машин - не было бы ДТП.

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    как ты правильно подметил, в советском союзе это было ругательным словом, в советском союзе национализм не поддерживался, считаешь это было плохо? лично я считаю, что это было хорошо...
    Открою тебе страшную тайну - в Советском Союзе уничтожался национализм всех подчиненных народов, чтобы насадить РУССКИЙ НАЦИЗМ. В планах партии значилось: СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА. Что это должен был быть за народ? Его язык - русский, его культура - русская. Фактически шла речь о постепенной руссификации населения СССР, уничтожении других народов за счет постепенного уничтожения их языков и культур.
    Как видишь, национализма не было. Был обыкновенный РУССКИЙ НАЦИЗМ. Это хорошо?

  2. #112
    "Именно любовь к детям приводит к возникновению педофилии, правда? Значит, любовь к детям - это плохо."
    а я не считаю, что именно любовь приводит к этому... есть много факторов на это влияющих и любовь к детям далеко не первая в этом списке..

    я говорю у тебя примеры какието левые...

    "Именно автомобилестроение приводит к смерти миллионов людей в ДТП. Значит, автомобилестроение - нехорошее явление."

    ну если рассматривать автомибилистроение, как производство оружия, то было бы да, но люди покупая автомобили, не покупают их с целью давить людей, не стоит смерть в результате несчастного случая приравнивать к убийству!

  3. #113
    у единного государства должен быть единый государственный язык, поэтому ты зря в этом видишь нацизм, я жил в казахстане, и историю изучали, как казахскую, так и русскую, язык казахский тоже учили.. так что про что это ты?

    более того, многие плакаты и вывески писались на двух языках!

    а вот сейчас там процветает казахский национализм. ты считаешь, что это хорошо, а вот люди живущие там не очень. вся документация всё на казахском, в управлении только национальные кадры... молдым ещё куда не шло, а вот как старикам быть?

    вот тебе и твой хвалённый национализм!
    Последний раз редактировалось speck2; 14.05.2013 в 14:16.

  4. #114
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    а я не считаю, что именно любовь приводит к этому... есть много факторов на это влияющих и любовь к детям далеко не первая в этом списке..
    а я не считаю, что именно национализм приводит к нацизму... есть много факторов, на это влияющих, и национализм - практически последний в этом списке..

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    я говорю у тебя примеры какието левые...
    Это не примеры, а прямые аналогии.

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    ну если рассматривать автомибилистроение, как производство оружия, то было бы да, но люди покупая автомобили, не покупают их с целью давить людей, не стоит смерть в результате несчастного случая приравнивать к убийству!
    ну если рассматривать национализм как призывы к экстремизму, то было бы да, но люди, изучающие свой язык, культуру, историю. как правило, не делают это для того, чтобы выражать ненависть к другим народам. :D

  5. #115
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Это не примеры, а прямые аналогии.
    ок для особо одарённых, это примеры анологий

  6. #116
    всё это просто демагогия, и меня ты не убедил, а тебя я убеждать и не собираюсь... я против национализма, мне ближе мультикультурализм... а идейным националистам скажу, хотите сохранить свой род, рожайте детей! а не ждите пока за вас это сделает другой народ, как вы собираетесь сохранить нацию без самой нации?

  7. #117
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    у единного государства должен быть единый государственный язык, поэтому ты зря в этом видишь нацизм
    Ну, расскажи это в Швейцарии.

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    я жил в казахстане, и историю изучали, как казахскую, так и русскую, язык казахский тоже учили.. так что про что это ты?
    И при этом ты не видел, как размножались русские школы, как казахи постепенно переходили на русский, как увеличивалось количество часов на изучение русского языка и литературы. Ползучий нацизм такой же страшный, как гитлеровский. Только все далается ползком и постепенно. Ты не видел, как под предлогом "национализма" изымались целые пласты казахской литературы, как оказывалось давление русского языка на все сферы жизни.

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    более того, многие плакаты и вывески писались на двух языках!
    Да ты что! Вот это милость вы им сделали!

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    а вот сейчас там процветает казахский национализм. ты считаешь, что это хорошо, а вот люди живущие там не очень. вся документация всё на казахском, в управлении только национальные кадры... молдым ещё куда не шло, а вот как старикам быть?вот тебе и твой хвалённый национализм!
    А-я-яй! Да знаю я это все - и горячо поддерживаю! Молодцы!
    Понимаешь, они - В СВОЕЙ СТРАНЕ! А русские - ПОНАЕХАВШИЕ. Русские раньше что-то совсем не задумывались, а как быть старикам-казахам, не знающим русского. А вот теперь попали на их место - и вдруг им это резко не понравилось!
    Происходящее в Казахстане - совершенно ПРАВИЛЬНО. Люди строят СВОЮ СТРАНУ. Кто-то прожил там десятки лет и не освоил казахский - так в чем проблема? Это вина казахов? Или все же вина русских нацистов, считавших, что казахский им не нужен? Зачем учить язык этого казахского быдла, если это они все должны выучить наш барский язык?! Так, что ли?
    Ты вот приехал в Германию. Ты выучил немецкий? Или требуешь, чтобы все немцы вокруг понимали русский, на основании того, что он "великий и могучий", а ты - представитель "великой нации"?

  8. #118
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    я против национализма, мне ближе мультикультурализм...
    Казахский хоть выучил за время проживания в Казахстане, мультикультурный ты наш? :D

  9. #119
    Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    а я не считаю, что именно любовь приводит к этому... есть много факторов на это влияющих и любовь к детям далеко не первая в этом списке..
    а я не считаю, что именно национализм приводит к нацизму... есть много факторов, на это влияющих, и национализм - практически последний в этом списке..
    как и говорил аналогии у тебя какието левые, национализм основополагающая нацизма, ты видел хоть одного нациста и не националиста? а педофил не обязательно любит детей, для этого достаточно и сексуального влечения...

  10. #120
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Казахский хоть выучил за время проживания в Казахстане, мультикультурный ты наш? :D
    ну прежде всего я не ваш! у вас какойто не приятный стиль разговора, вы переодически переходите на личности. пративно с вами вообще дискутировать... демагог домарощенный!

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения