Закрытая тема
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 349

Тема: Ваше семейное положение?

  1. #21
    они как ледокол пробивают путь в будущее.
    как "Титаник".

  2. #22
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    задорнов виноват. вот.
    Точно. Как выступил с новогодним обращением, так его и не отпустит никак.

  3. #23

  4. #24
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Надо до кучи еще и Эфиопию добавить. Чтобы было еще смешнее. Искренне любить умеют только в России и в Эфиопии. В других странах любить не умеют. Это все из-за православия. А греки, грузины и армяне любить не умеют. Потому что неправильно православные. Во Франции и Италии совершенно не умеют любить. Потому что католики. Ну а буддисты и понятия такого не имеют, не говоря уже про мусульман. В общем, ребята, поменьше слушайте базарных баб и их "великие" умозаключения.
    Бида, бида. Я -базарная баба Грузин и Армян добавить надо. Греков-нет. Мусульмане (не всякие) любят в основном искреннее католиков. А буддисты и понятия такого не имеют. Таки-да.

  5. #25
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Бида, бида. Я -базарная баба Грузин и Армян добавить надо. Греков-нет. Мусульмане (не всякие) любят в основном искреннее католиков. А буддисты и понятия такого не имеют. Таки-да.
    сложно избавится от стереотипов
    Последний раз редактировалось lexie; 13.02.2013 в 01:34.

  6. #26
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Бида, бида. Я -базарная баба Грузин и Армян добавить надо. Греков-нет. Мусульмане (не всякие) любят в основном искреннее католиков. А буддисты и понятия такого не имеют. Таки-да.
    Почему греков не надо добавлять? Недостаточно православные? Ну да, неискренние Ромео и Джульетта, видно, буддисты, а в Париже любить совершенно не умеют. Похоже, образование у вас эфиопское. Кстати, так Эфиопию будем добавлять или нет? Православные все-таки.
    М-да, полно мифов в голове у человека, включая "русские - самые православные православные" и "русские - самые душевно душевные".

  7. #27
    Еще раз говорю, сто тут дело в "окружении". Русские пока-что осмысливают любовь как жертву ради любимого человека (народа, дела, собаки, пианины - нужное подчеркнуть), и поэтому умеют любить. Насчет греков и эфиопов я просто не знаю. А вот в западноевропейской культуре любить разучились, потому-что живут ради идола Щасьтья. И у нас к этому идет, но мы от запада отстаем немного, лет на 100.

  8. #28
    Ну, если судить по торовским форумам, то из всех педофилов, посещающих их, русские - самые хамоватые. По-английски, по-немецки, по-испански пишут, как правило, культурно. Если взять политические форумы, то там разница еще разительнее. Может создаться впечатление, что русские - злобный, агрессивный народ. Не пора ли взглянуть на себя со стороны? А то всё маетесь сказочками о "народе-богоносце и строителе коммунизма". Убили десятки своих же людей и не покаялись - снова славословят Сталина. Только в перестройку было кратковременное прозрение, но чекисты перекрасились и восстановили свою диктатуру. Только теперь РПЦ вместо КПСС.

  9. #29
    Отвечу в тему.
    41 год почти, женат не был, детей нет.
    По поводу нехватки денег – есть хорошее понятие "самоограничение".

  10. #30
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, сто тут дело в "окружении". Русские пока-что осмысливают любовь как жертву ради любимого человека (народа, дела, собаки, пианины - нужное подчеркнуть), и поэтому умеют любить. Насчет греков и эфиопов я просто не знаю. А вот в западноевропейской культуре любить разучились, потому-что живут ради идола Щасьтья. И у нас к этому идет, но мы от запада отстаем немного, лет на 100.
    Ох уж эти русские мифы! "Мне сказали, что русские - самые душевные, самые милые, добрые и пушистые, и я этому беспрекословно верю! А в Европе все черствые и бездушные, потому что мне так другая базарная баба сказала!" На самом деле все совершенно не так. Да, есть, конечно, определенные национальные особенности, скажем, определенная британская черствость или американская погоня за деньгами, однако это далеко не правило. Все зависит именно от окружения. И если вам показалось, что Лос-Анджелесе или Нью-Йорке люди слишком черствые, то, отъехав совсем немного в маленький городок, вы найдете людей, способных всем поделиться с ближним, искренне любить и радоваться жизни. А те же французы и итальянцы почти ничем не отличаются менталитетом от славян.
    Так что отбрасывайте уже свои совковые мифы и задорновские сказки. Если русские и отстают в чем-то от Запада на 100 лет, так это наивным желанием верить в различные фантастические мифы - например, о "западной бесовщине" и "русской пушистости".
    Последний раз редактировалось Brooke; 13.02.2013 в 22:01.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения