Закрытая тема
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 349

Тема: Ваше семейное положение?

  1. #31
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, сто тут дело в "окружении". Русские пока-что осмысливают любовь как жертву ради любимого человека (народа, дела, собаки, пианины - нужное подчеркнуть), и поэтому умеют любить. Насчет греков и эфиопов я просто не знаю. А вот в западноевропейской культуре любить разучились, потому-что живут ради идола Щасьтья. И у нас к этому идет, но мы от запада отстаем немного, лет на 100.
    piold_chester. откуда это? ты жил в Европе, США, Канаде?
    загадочная русская душа. может быть. но вот как быть с усыновлениями наших детей-калек туда. в куда больших пропорциях, чем здесь?
    наши душевные люди. умеющие любить и жертвовать. они не желают брать этих детей. они умирают здесь. от болезней. от жестокого обращения.
    западные черствые, эгоистичные - берут. заботятся. лечат. они вырастают полноценными людьми. там. не здесь.
    там у них работа. семья. у нас - дом престарелых и крест на кладбище.
    да. в черствой европе нет детских домов. у грузин, не умеющих любить. нет домов престарелых.
    но может быть. я ничего не понимаю? заблуждаюсь ?

  2. #32
    Вопреки кажущемуся, прижить приемных детей - дело не столько тяжелое, как приятное. Т.к. мне легче говорить о себе, то: взял бы и усыновил. Идиота мне не потянуть, т.к. я в разводе. За идиотом присмотр нужен. А вот ребёнка с дцп средней ст. тяжести (чтобы сам по квартире мог передвигаться) взял бы с удовольствием. Органы апеки мне не дадут такой возможности ни за что. И, думаю, таких как я - с миллион найдется. Процедура усыновления у нас устроена так, чтобы было трудно.
    По поводу зарубежного усыновления: филантропия (у них это так называется), для обеспеченных семей давно стала обычным средством самовыражения. Вкупе с усыновлением детей из восточной Европы есть врачи без границ и еще куча всего (лень пруфы искать). Не кажется-ли, что это немного коррелирует с уровнем жизни? У нас в брежневские годы тоже было принято переживать за голодающих в Бангладеш.

  3. #33
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Вопреки кажущемуся, прижить приемных детей - дело не столько тяжелое, как приятное. Т.к. мне легче говорить о себе, то: взял бы и усыновил. Идиота мне не потянуть, т.к. я в разводе. За идиотом присмотр нужен. А вот ребёнка с дцп средней ст. тяжести (чтобы сам по квартире мог передвигаться) взял бы с удовольствием. Органы апеки мне не дадут такой возможности ни за что. И, думаю, таких как я - с миллион найдется. Процедура усыновления у нас устроена так, чтобы было трудно.
    По поводу зарубежного усыновления: филантропия (у них это так называется), для обеспеченных семей давно стала обычным средством самовыражения. Вкупе с усыновлением детей из восточной Европы есть врачи без границ и еще куча всего (лень пруфы искать). Не кажется-ли, что это немного коррелирует с уровнем жизни? У нас в брежневские годы тоже было принято переживать за голодающих в Бангладеш.
    у нас всегда виновато гос-во. то есть мы добрые, да. умеем любить жертвовать, но гос-во нам это не дает. и бедные еще. пусть, хорошо.
    но вот проблема жестокого обращения с детьми. проще говоря, россияне любят пиздить своих детей как нигде в цивилизованном мире. как с этим быть ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    у нас всегда виновато гос-во. то есть мы добрые, да. умеем любить жертвовать, но гос-во нам это не дает. и бедные еще. пусть, хорошо.
    но вот проблема жестокого обращения с детьми. проще говоря, россияне любят пиздить своих детей как нигде в цивилизованном мире. как с этим быть ?
    А еще убивать. Цифры по убийствам детей в России своими родителями шокируют. Это, наверное, из-за "широты русской души" и "православного влияния".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    А еще убивать. Цифры по убийствам детей в России своими родителями шокируют. Это, наверное, из-за "широты русской души" и "православного влияния".
    Это всё потому, что мы живём в слишком большой стране. Как известно, чем больше город, тем и количество преступлений в нём больше.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Это всё потому, что мы живём в слишком большой стране. Как известно, чем больше город, тем и количество преступлений в нём больше.
    Стингер, в России намного меньше больших городов, чем в США. А в Канаде простора не меньше. Тут дело в нравственности народа, которая низка. Про то и речь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Это всё потому, что мы живём в слишком большой стране. Как известно, чем больше город, тем и количество преступлений в нём больше.
    Ну да, привычная отмазка. Но дело в том, что количество таких, а также обычных убийств на 100 тысяч населения тоже зашкаливает сравнительно с другими странами.
    А что касается "большой страны" и "больших городов", то в Японии со сравнимым числом населения и десятками мегаполисов количество убийств в 10 раз меньше. Православные, наверно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Православные, наверно?
    Потому что законо-послушные. Российские эмигранты, потом тоже становятся послушными.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Это всё потому, что мы живём в слишком большой стране. Как известно, чем больше город, тем и количество преступлений в нём больше.
    не. потому что душа широкая и загадочная.

  10. #40
    в тему особой русской душевности и доброты .

    "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..."
    http://avmalgin.livejournal.com/3620574.html

    В Кировской области раскрыли убийство новорожденной девочки, тело которой нашли на полигоне твердых бытовых отходов. Под подозрением - 29-летняя мать девочки, которая разрешилась о бремени в коллекторе, после чего приложила ребенка об угол бетонного перекрытия и выкинула тело на свалку.
    На поиски предполагаемой убийцы ушло три месяца, сообщается на сайте Следственного комитета по Кировской области. Преступление произошло в Октябрьском районе Кирова, в одном из коллекторов которого женщина родила в ночь на 25 ноября 2012 года.
    После того как мать ударила девочку о бетонное перекрытие, "убедившись, что девочка не подает признаков жизни",она выбросила тело в мусорный контейнер , а сама ушла спать.


    Примерно, 70% мертвых детских тел находят в мусорных контейнерах, 15 — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10 — в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков, родители «хоронят», где придется или попросту сжигают...

    Каждые двое суток в Москве и по области находят мертвого младенца...

    13.02.2013 на Родниковой улице водитель мусоровоза зацепил ногой пакет, из которого выпал мертвый младенец. По свидетельству медиков, смерть ребенка наступила от переохлаждения. Тем же вечером, задержали мать, которая дала признательные показания.

    ...у дома 50 по Новочеремушкинской улице охранник банка при обходе территории обнаружил мертвого младенца. Благодаря камерам видеонаблюдения оперативники установили, что ребенка сбросили из квартиры на 13 этаже, где проживала 22-летняя Х. На допросе эта самая Х. заявила, что «мне ребенок на хрен не уперся, поэтому решила от него избавиться». Примерно также ответила следователям 35-летняя Ирина Ш., бросившего своего новорожденного сына в мусоропровод (скончался).

    Другая москвичка Ирина Л., родив в домашних условиях девочку, тут же отнесла ее в подъезд и совсем голую положила на горячий радиатор. Ребенок погиб. В квартире находились еще трое несовершеннолетних детей Ирины. Свои действия душегубка объяснила «нехваткой средств к существованию».

    ...на Шипиловской улице милицейский экипаж, разыскивая грабителей табачного ларька, задержал 11-летнего подростка с матерчатой сумкой. При обыске были обнаружены похищенные пачки сигарет, а на дне сумки находились мертвые тела двух новорожденных. Как выяснилось, мать грабителя Галина П. (наркоманка со стажем), родив на дому, — задушила своих детей и попросила сына закопать их на пустыре. По пути сынок решил ограбить палатку и попался.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения