+ Ответить в теме
Страница 17 из 405 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 4049

Тема: Педоистерия и Новый Мировой Порядок

  1. #161
    Смотри, вот моя первоначальная реплика:

    Сообщение от rota13
    А ты, типа, хочешь найти такое общество, в котором не будет врагов?


    Вот твой ответ:
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Не найти, а создать, к этому надо стремиться.
    И на этой же странице добавлено:
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Враги возникают из-за отсутствия логики и неумения договариваться.
    То есть, я тебя правильно понял, что враги возникают из-за отсутствия логики и неумения договариваться, однако общество, в котором люди умели бы договариваться и вели себя логично - не найти, к этому надо стремиться.?

  2. #162
    На момент написания материала под петицией подписалось 75 662 человека.

    Человека...? Я не могу назвать людьми тех кто прекрасно осознает что подобное приведет к тому что будет расстрелян 20-летний молодой парень который любит и встречается с 15-летней девушкой. Я никогда не назову их людьми после этого. Я не знаю такой страны где народ сам себе выносит приговор
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #163
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    То есть, я тебя правильно понял, что враги возникают из-за отсутствия логики и неумения договариваться, однако общество, в котором люди умели бы договариваться и вели себя логично - не найти, к этому надо стремиться.?
    Думаю, что kayfadin в данном случае просто имеет в виду конкретное общество, Россию. Зачем ему искать какое-то другое общество? Надо менять то, в котором ты живешь. Это первое.
    Второе - есть разная степень умения договариваться и вести себя логично. В некоторых обществах оно близко к 100%, в некоторых - близко к 0%. И самые разные варианты существуют в промежутке между этими цифрами. То есть правильно стремиться к показателю 100 и уходить от показателя 0, а вовсе не наоборот. Или ты поклонник черно-белой модели мира - или все исключительно нелогичны и не умеют договариваться, или все исключительно логичны и умеют договариваться? Так, что ли? Хотя вас в ПТУ, наверное, именно так и учили.
    Последний раз редактировалось Brooke; 19.11.2014 в 18:56.

  4. #164
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    То есть, я тебя правильно понял, что враги возникают из-за отсутствия логики и неумения договариваться, однако общество, в котором люди умели бы договариваться и вели себя логично - не найти, к этому надо стремиться.?
    Да, а в чем проблема?

  5. #165
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Интернет-пользователи собирают подписи с просьбой ввести смертную казнь или пожизненное заключение за преступления в отношении несовершеннолетних.
    Всё дело в размытости термина "педофилия".

    Я сам поддерживаю смертную казнь в отношении тех, кто изнасиловал и убил девочку. Большинство подписантов, несомненно, это и имеют в виду. Но фактически закон будет применяться шире. Вдобавок подбрасывают идею о расстрелах за "экстремизм". Экстремисты - это все, кто против политики путина. Вот и разгадка очередного "народного гнева": на локомотиве педоистерии ввести сталинский террор против инакомыслящих. Тупое совковое быдло само себе намыливает верёвку...
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  6. #166
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Да, а в чем проблема?
    Проблему я вижу в том, что не только на этом форуме, но и в обществе вцелом прочно укоренилось мнение:
    "церковь всегда ограничивала права и свободы граждан, отрицала само право человека радоваться жизни", поэтому "именно церковь постепенно пыталась повысить возрастной ценз в рамках "борьбы с грехами и блудом" Т. е. попы - против педофилов.
    Внятных доказательств в пользу этой теории привести не получается, потому что "Вопрос был лишь в отсутствии соответствующих указаний об этом в Библии."

    Т. е. обыватели не знают, что Церковь считает "грехом и блудом", а пользуясь отработаными методами политической борьбы сначала приписывают Церкви какие-то чуждые ей нелепые идеи, а потом сами эти же идеи разоблачают. Под лозунгом - вы только посмотрите, что эти попы придумали.

    Если не брать в расчет то, что в силу различных причин в том или ином месте мог сказать какой-либо поп, а рассматривать в качестве основного и, пожалуй, единственного источника Библию, то картина получается следующая:
    - Церковь никак не лимитирует брачный возраст.
    - Все ограничения - достаточно жесткие - касаются только запрета на смену партнера.

    Таким образом Церковь дает человеку только одну возможность для выбора себе партнера (только один подход к снаряду, говоря языком спортивных комментаторов). Однако Церковь никак не вмешивается в выбор с точки зрения возраста, расы, национальности, цвета волос и глаз. С точки зрения Церкви, хочешь - женись на 5-летней шведке (такие случаи были, царей даже венчали); хочешь - бери в жены 50-летнюю монгольскую бабу, если только она не замужем и крещена. Только знай, второго шанса - все бросить и начать сначала - не будет!

    Да, иногда представители Церкви высказывают свое мнение по поводу брачного возраста и т. д. Церковь находится в обществе, является частью общества и отдельные ее сотрудники не могут быть свободны от мнений, господствующих в обществе. Однако с точки Церковного закона - заповедей - явления педофилии и проблемы педофилии нет. Есть проблема внебрачных половых связей - блуд и прелюбодеяние.

    Я знаю, что большинство на этом форуме в Бога вообще не верят, тем более такого, как Он описан в Библии. Сейчас модно верить в доллар, фен-шуй, инопланетян или мировой разум. Я далек от мысли проводить здесь какую-либо религиозную агитацию. Просто я хотел бы обратить внимание присутствующих на то, что корни явления педоистерии находятся вне Церкви.
    Последний раз редактировалось rota13; 19.11.2014 в 21:00.

  7. #167
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    С точки зрения Церкви, хочешь - женись на 5-летней шведке (такие случаи были, царей даже венчали); хочешь - бери в жены 50-летнюю монгольскую бабу
    Попробуйте сейчас пойти с 15- летней повенчаться, и не важно, кого Мария уже в 15 лет родила...

  8. #168
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Проблему я вижу в том, что
    ...ты опять все перевираешь.

    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Однако Церковь никак не вмешивается в выбор с точки зрения возраста, расы, национальности, цвета волос и глаз. С точки зрения Церкви, хочешь - женись на 5-летней шведке (такие случаи были, царей даже венчали); хочешь - бери в жены 50-летнюю монгольскую бабу, если только она не замужем и крещена.
    Ключевые слова твоей ЛЖИ в данном посте - НИКАК НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ (настоящее время). Может, в Средневековье Церкви и было плевать, берешь ли ты замуж 5-летнюю или 12-летнюю. Теперь же пойди с 12-летней в церковь и попроси тебя обвенчать. Как, получится?
    Более того, нынче церковь активно вмешивается в светские законы, требуя их ужесточения.

    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Однако с точки Церковного закона - заповедей - явления педофилии и проблемы педофилии нет. Есть проблема внебрачных половых связей - блуд и прелюбодеяние.
    Опять ЛОЖЬ. В чем ложь? В полуправде. Потому что Церковь действует вовсе не исключительно на основании заповедей. (Если быть точными, то именно Церковь ныне многие заповеди нарушает.) Церковь действует на основании СОБСТВЕННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МОРАЛИ. К тому, что написано в Библии, она добавляет собственные субъективные представления о современном мире и отношениях между людьми. И возводит это в официальную доктрину Церкви.

    Например, давай-ка посмотрим этот ролик:
    Обличение патриарха Московского и вся Руси Кирилла в его бытность митрополитом Калининградским и Смоленским западной развращенной цивилизации, легализовавшей гомосексуализм. По его мнению, за легализацией и отбеливанием гомосексуализма вскоре последует легализация и распространение педофилии.

    https://www.youtube.com/watch?v=kEL-ZyTHx4A
    Итак, товарищ Кирилл с ужасом говорит о педофилии как о кошмаре, который якобы легализуют после гомосексуализма. Спрашивается: на основании чего он клеймит педофилию, если в заповедях нет никаких намеков на недопустимость педофилии? Получается, он идет против Библии? Кирилл - безбожник?

    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Просто я хотел бы обратить внимание присутствующих на то, что корни явления педоистерии находятся вне Церкви.
    ЛОЖЬ, подкрепленная лишь пустыми заявлениями. Педоистерия на Западе началась с подачи протестанской церкви в Штатах. В России педоистерия активно поддерживается такими религиозными деятелями как депутат Милонов, с благословения патриарха Кирилла. Так что придумывай свои сказки лишь для несведущих. Только помни: «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется». (Притчи 19:5)

  9. #169
    "Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова"

    Церковь — Христианская Церковь в целом, сообщество верующих.
    Церковь — национальная религиозная организация в рамках конкретной христианской конфессии (Русская православная церковь, Сирийская католическая церковь, Эстонская евангелическо-лютеранская церковь и др.).
    Церковь — архитектурное сооружение, храм, где христианское собрание совершает литургию.

  10. #170
    Цитата Сообщение от Teitan Посмотреть сообщение
    Попробуйте сейчас пойти с 15- летней повенчаться, и не важно, кого Мария уже в 15 лет родила...
    Я лично знаком со многими батюшками и почти всем между делом задавал этот вопрос.
    Некоторая часть из них согласны. Кто-то - за "справедливое вознаграждение" (никуда от этого не уйти). Но есть и такие, кто готов "за идею" - после собеседования с брачующимися, если будут уверены в способности принять ими ответственность перед Богом и людьми.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения