+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Личка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Лучик
    А если бы у тебя была маленькая дочка, ты позволил бы другому мужику "играть" с ней?
    Вот именно, жизнь штука сложная. Я бы то же этого не позволил. Я бы обратил внимание на это, типа какой-то он не такой. Но почему-то мне позволяли играть с дочками. В том то всё и дело. Как говорится, информация к размышлению.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Вот именно, жизнь штука сложная. Я бы то же этого не позволил. Я бы обратил внимание на это, типа какой-то он не такой. Но почему-то мне позволяли играть с дочками. В том то всё и дело. Как говорится, информация к размышлению.
    Вот же действительно интересная ситуация. Мне тоже знаете, позволяли и позволяют с чужими дочками играть (и даже жить у меня их оставляют). Но вопрос даже не в этом.
    Вопрос один из тех, на которые я ищу ответ (потому что он меня очень волнует).
    Я уже говорил, что уровень доверия у меня с дочерью сильно приближен к абсолютному и обо всем, что её тревожит я узнавал и продолжаю узнавать первым. Так вот проблема в том что её совершенно не интересуют сверстники (точнее не столько не интересуют сколько не отвечают её запросам) мальчики и после нескольких экспериментов и девочки тоже. Ребята постарше тоже на поверку оказались (цитирую) – Самовлюблёнными пустышками ничего не знающие о том, что говорят. А вот взрослые её интересуют очень (с ними куда как интереснее и спокойнее). Но она сама замечает, что они её побаиваются. Обо всех её таких контактах я в курсе (потому как это люди, с которыми я дружил или лично знаком). Ничего криминального там нет и быть не может. Но после этих её заявлений я стал приглядываться к ним по другому и обнаружил что те действительно испытывают некую неловкость в присутствии дочери (например, видно что ему хочется приобнять малышку но он вместо этого отстраняется от неё).
    Парадокс, но печальный. Ребёнок в любом случае остается в эмоциональном вакууме, который вокруг неё воздвигают (а как преодолеть его ни она, ни я не знаем).
    Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.
    Наполеон Бонапарт

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kerambit Посмотреть сообщение
    А вот взрослые её интересуют очень (с ними куда как интереснее и спокойнее). Но она сама замечает, что они её побаиваются.
    А сколько ей лет? И во сколько впервые ты заметил у нее появление такого интереса?
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  4. #4
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А сколько ей лет? И во сколько впервые ты заметил у нее появление такого интереса?
    Ей 11лет. Но у неё задержка в развитии и выглядит она от силы на 9. С умственным развитием тоже не всё просто. Но в отношениях полов (если хотите это моя вина) она обгоняет и сверстников, да и многих взрослых. Впервые её интерес к взрослым я заметил года четыре тому назад (когда с ней познакомился). По сути, этот её интерес и привёл к той ситуации, которую мы сейчас имеем.

    tabibito
    Психология в этом случае это сравнимо с попыткой преодолеть минное поле ночью с завязанными глазами на ощупь. Элка была совершенно другим ребёнком (возможно даже куда более простым). Девочка не ищет ни приключений, ни «половинку» она ищет эмоционального отклика на себя у окружающих. Это то же самое, что находиться на необитаемом острове имея всего лишь одного «Пятницу». Поначалу неплохо, но потом начинает приедаться. А впереди вся жизнь.
    Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, — не мужчина и не женщина, а просто ничто.
    Наполеон Бонапарт

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kerambit Посмотреть сообщение
    Ей 11лет. Но у неё задержка в развитии и выглядит она от силы на 9. С умственным развитием тоже не всё просто.
    Это которую ты описал в рассказе "Откуда берутся дети"?
    Всё сводилось к одному – Ты такой хороший, а я … - Дальше шли эпитеты, которые не могли появиться в голове ребенка, а могли быть только услышаны. Самый литературный из них был «Тупая дебилка».
    Эти комплексы я лечу у неё до сих пор как больные зубы. В чём-то преуспел, но до полного избавления от них ещё далеко. Одно дело говорить девочке, что она красивая, умная и замечательная другое дело показывать ей, что так оно и есть.
    З.Ы. Кстати можешь спросит совета у exWerty. Он дипломированный педагог, имел дело и с такими детьми.
    Последний раз редактировалось John1989; 29.04.2015 в 01:35.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #6
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191

    о ситуации с дочерью.

    Ну,такому психологу(это я без иронии) каким является уважаемый Kerambit, эту ситуацию с дочерью, надеюсь, удастся решить.(я понял это про Элю?)
    Всему свое время.Наверное просто девочка еще не встретила свою половинку.
    Да и влияние личности папы, конечно сказывается.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения