Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
Раз не знакомы, значит такое жрать нельзя Вложение 4389
Еще как можно! И Вы,Vla,будете первой жертвой моих кулинарных пристрастий!
(Не в том смысле(упаси боже!)что я вознамерюсь -подобно Ганнибалу Лектору - "пригласить" Вас "на" свой обеденный стол(),а в том,что Вы захотите непременно испробовать предлагаемые мною блюда!).
Могу поделиться,однако,одной любопытной историей,случившейся не так уж и давно...
Случилось мне как-то поэкспериментировать с так надоевшей уже всему человечеству курицей (почему-то никто давно нам уже не предлагает рябчиков,тетеревов,куропаток и т.д.!)
Потушил я ее в соусе из ревеня,залил фруктовым сиропом и сливками...и на следующий день угостил своего начальника на работе...Он так до конца трапезы и не понял,с чем имел дело...Блюдо ему понравилось,но благостное,осовевшее от удовольствия лицо его в миг преобразилось,когда он узнал,Что именно съел....
Бывает! Человек слишком,как я уже говорил,консервативен! (Вы,надеюсь,не такой?)
Также как несколько позже мне удалось убедить одну свою коллегу попробовать японский суп Мисо...
Я видел,как она "опрокинула" ложку с супом в рот...,но вот проглотить его она уже была не в силах!...
Вы же знакомы с системой Станиславского?... "Умейте "проживать" в предлагаемых обстоятельствах!".
Ей было вполне достаточно лишь на короткий миг представить себя японкой..Возраст и недостаток воображения,однако,помешали ей ощутить особый,непередаваемый аромат этого супа.А ведь я его предлагал вместе с грибами шиитаке,которые только усиливали это ощущение!
Правда,должен признать,ближе мне и душевнее европейская кухня!...