+ Ответить в теме
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 362

Тема: Новости из мира девочек

  1. #331
    Алиса в стране чудес. Камчатская девочка стала «Мисс маленькая Россия-2019»



    Алисе Гориновой не пять лет, а целый шестой год – эту поправку девочка внесла лично, когда корреспондент «АиФ-Камчатка» спросил её маму Юлию Землянову о возрасте дочери. К дисциплине и порядку лауреата I степени конкурса талантов «Мисс маленькая Россия-2019» приучали с младенчества: Алиса ещё не научилась ползать, а уже познавала мир по системе всемирно известного педагога Марии Монтессори.

    Хороший знак
    Свои первые короны с престижного конкурса маленькая мисс также аккуратно примостила на полку рядом с остальными многочисленными наградами.

    Интересно, что, несмотря на внушительный список регалий перед именем Алисы, моделингом она никогда не занималась. Заявку на конкурс «Мисс маленькая Россия-2019» отправила её мама, случайно увидев информацию в социальной сети. Звонок от организаторов конкурса и приглашение к участию мгновенно заставили «шевелиться» всех членов семьи малышки.

    СПРАВКА
    Современный проект-шоу «Мисс маленькая Россия» раскрывает творческий потенциал девочек в возрасте от 5 до 16 лет. Конкурс является стартовой площадкой для юных дарований в сфере моды, рекламы и кино. В этом году 60 конкурсанток из 55 регионов страны оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли представители шоу-бизнеса, культуры и моды России. Конкурсантки, одержавшие поведу во всероссийском конкурсе «Мисс маленькая Россия-2019», становятся участницами международного конкурса «Little miss and mister World 2020», где представят Россию.
    – В заявке нужно было указать данные ребёнка практически в миллиметрах и перечислить все увлечения, – рассказывает мама. – Нужно было и подходящее фото, поэтому я быстро схватила Алису в охапку и помчала в студию. Дочка тогда болела, снималась с температурой, но отработала отлично. Девочка с Камчатки, кстати, впервые участвовала в этом конкурсе, но это мы узнали уже потом, когда вечером нам позвонили организаторы и сказали, что Алисой заинтересовались.

    Мы тогда очень удивились, ведь у малышки за плечами нет никакого опыта в модельной сфере, а оказалось, что это – не обязательное условие. Но я быстро мобилизировалась, побежала к педагогу по актёрскому мастерству, моделингу в агенство «5 элемент», к поэту Алексею Сафронову, который написал для дочки стихотворение про Камчатку, в родную цирковую студию «Барбарики», где Алиса занимается уже несколько лет. И там сделали практически не возможное: за очень короткий срок подготовили дочку так хорошо, что она просто покорила жюри своими талантами и непосредственностью на Всероссийском конкурсе. Я бесконечно благодарна каждому, кто нам помогал, ведь это был разгар лета, большинство сотрудников находилось в отпусках, а ради нас приходили в нерабочее время, открывали пустые студии, тратили свои силы… И люди так живо откликались на мои просьбы, что я приняла это за хороший знак. Значит, так должно быть, и мы просто обязаны побороться за призовое место.


    До участия в конкурсе малышка никогда не занималась моделингом

    Победа без конфет
    Ульяна Бакуменко, kamchatka.aif.ru: Финал конкурса проходил в Сочи. Расскажите о царящей за кулисами атмосфере.

    Юлия Землянова: Словами передать это трудно. Представьте: 11-часовой перелёт, жёсткий джетлаг, 60 детей и ещё больше родителей. Тяжеленные костюмы, флаги регионов, палки которых были едва ли не выше детей, бесконечные репетиции, съёмки, мейкапы, причёски, интервью… Я смотрю на свою хрупкую девочку и даже не понимаю, откуда у неё столько сил.

    Ну и можно представить, в каком я была нервном напряжении. Нам в кратчайшие сроки нужно было подготовить костюм, олицетворяющий Камчатку, и мне меньше всего хотелось шить банальные платья в виде чаек и вулканов. Помню, еду в районе КП и мне вдруг в голову приходит образ грациозного северного оленя – символа быстроты, силы, стати. На этой идее и остановились – Алиса будет в костюме грациозного животного. Нашли дизайнера в Санкт-Петербурге, дистанционно создавали наряд, за два дня до конкурса я понимаю, что получилось не то, что я хочу… В срочном порядке всё переделываем, Алиса уже на сцене стоит, а мне курьер только доставляет посылку, мы там же впервые примеряем конкурсный костюм. Но справилась дочка прекрасно, а моё волнение ей не передалось.
    – Алиса победила ещё в смс-голосовании «Маленькая мисс зрительских симпатий». Что дал девочке этот титул?

    – Я вообще не ожидала, что нас так поддержат люди. Голосовали все: друзья, друзья друзей, сотрудники магазинов под домом, которые видят Алису с пелёнок, её педагоги, весь детский сад «Эврика», куда ходит малышка, просто земляки, которые даже не знают нас лично. Это давало мне колоссальные силы, и я готова была поддерживать свою дочку бесконечно. По итогам смс-голосования только десятерых участниц, в том числе и Алису, пригласили на просмотр ведущие российские деятели культуры и искусства. Это было очень волнительно: деток увели в специальный зал без родителей и целый час оценивали их творческие способности. Алисе понравилось, а меня под дверями знатно трясло. Так моя малышка попала в федеральную «Базу талантов», и эту возможность нам подарили неравнодушные люди, которые поверили в способности моего ребёнка.


    "Мисс маленькая Россия" с мамой. Фото: Из личного архива

    – Что почувствовали в тот момент, когда услышали имя дочери в числе тех счастливиц, которые будут представлять Россию на международном этапе конкурса в Турции?

    – В прямом смысле выдохнула – нагрузка была колоссальная. И даже сегодня я не до конца верю, что мой ребенок в пять лет общался с людьми из мира моды, культуры и искусства, что её хвалили и отмечали среди других. И для неё это колоссальный опыт. Алиса взяла жюри своей непосредственностью, другие детки к ней подходили, как к самой маленькой, и говорили: «Малыш, ты не переживай!». А она и не переживала – крутила колесо, да на шпагаты садилась в перерывах, показывая свои гимнастические способности.

    – А сама Алиса как к этой новости отнеслась?

    – Ей приятно, конечно. Правда, после награждения чуть расстроилась, что ей подарили только короны, а не кубок. В него она планировала складывать конфеты.


    Мама переживала больше, чем дочь. Фото: Из личного архива

    – Юля, расскажите, примерный распорядок дня малышки. Наверное, её развитию вы отдаёте много времени?

    – Давайте посмотрим (достаёт ежедневник. – Прим. ред.). Сейчас Алиса занимается гимнастикой, посещает музыкальные занятия и художественную школу, с младенчества учит английский язык – у нас англоговорящая няня, с трёх лет – азы азбуки и математики. Получается, что выходной у нас только воскресенье, а вот в детский сад мы ходить почти не успеваем.

    – Наверное, часто слышите, что лишаете малышку детства.

    – Слышу, и категорически с этим не согласна. Я хорошо знаю своего ребёнка, вижу её горящие глаза, вижу, с каким восторгом она рассказывает о своих занятиях. Разве что перед гимнастикой капризничает, но там все детки хныкают – этот спорт не из лёгких. Но мы ходим туда за здоровьем: современные дети ведь не ходят ногами – их возят на машине, и они часами просиживают за гаджетами. А для меня важно, чтобы у дочери было всестороннее развитие, и, хотя у нас есть няня, большую часть времени с ней занимаюсь я. Пришлось, конечно, полностью перестроить свой график под Алису, но вклад в ребёнка – самая правильная, на мой взгляд, инвестиция. Дети – наше продолжение, и здорово, что сегодня есть возможность их развивать. При этом я, как и другие мамы, работаю, у меня свой бизнес. Но считаю, что, если задаться целью – можно всё успевать.




    Достойный пример
    – На подобных конкурсах, так или иначе, оценивают внешние данные ребёнка. Вы, как мама, к подобным критериям как относитесь?

    – Сразу вас поправлю – мы участвовали не в конкурсе красоты, а в конкурсе детских талантов. Я против конкурсов красоты, где ребёнок выступает в роли живого манекена. Против глянца, гламура, неприятных историй, связанных с этими мероприятиями. А если ребёнку есть, что показать, если он неординарен и талантлив, то почему родители должны быть против его участия?

    Конечно, мамам и папам на таких конкурсах непросто, ведь для каждого свой ребёнок – самый лучший. Но члены жюри оценивали не внешние данные, а талант каждой участницы, и, как говорили сами эксперты, девчонки могли не произнести на сцене ни звука. Но харизму, обаяние и бьющую фонтаном энергию всё равно было бы видно.

    Кроме того, вы не забывайте, что подобные конкурсы – это серьёзная мотивация. Там выступали девчонки из шоу «Голос», так Алиса, раскрыв рот, за ними наблюдала. Стоит ли говорить, что все уши мне прожужжала, что хочет быть как они. Разве это не достойный пример?

    – Участие в подобных конкурсах – дорогое удовольствие.

    – Это так - мы делали всё сами. И билеты в разгар августовского сезона брали, и костюм шили, и за дополнительные репетиции платили, и рекламировали смс-голосование – всё это за свой счёт.

    Признаюсь честно, мне бы хотелось, чтобы администрация Петропавловска хоть немножко оценила наши старания, ведь мы через год летим представлять нашу страну на международном конкурсе. Нам достаточно даже обычной грамоты, чтобы через 20 лет Алиса смотрела на эту благодарность, и ей было приятно, что, когда-то она, будучи малышкой, не побоялась защитить честь своего родного края. Но мы имеем то, что имеем, и для меня главное, что Алиса счастлива, и мы не подвели людей, которые нам помогали и нас поддерживали.

    ДОСЬЕ
    Алиса Горинова родилась в 2014 году в Майами, штат Флорида. В августе стала призёром конкурса «Мисс маленькая Россия-2019», проходившего в Сочи. В 2020 году представит нашу страну на международном этапе конкурса в Турции. Мечтает стать врачом.

    https://kamchatka.aif.ru/society/per...a_rossiya-2019
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #332
    11-летняя украинка сшила две тысячи масок и подарила их людям


    11-летняя школьница шьет по 70 масок в день

    С тканью девочке помогают местные жители и другие неравнодушные

    Школьница из города Балаклея Харьковской области Алиса Пономаренко сшила две тысячи защитных масок и бесплатно отдает их людям, которые в этом нуждаются. Об этом сообщила мама девочки в Facook и МГ "Объектив".

    Как отмечается, с начала карантина девочка была обеспокоена тем, что не все люди могут купить себе защитные маски. В связи с этим девушка предложила маме шить маски и дарить их. С того времени Алиса проводит все свободное время за швейной машинкой и шьет примерно 70 масок за день.

    Пока девушка сшила примерно две тысячи масок и подарила их людям. В частности, недавно школьница передала новую партию для семейных врачей.

    По словам девочки, ткань ей передают неравнодушные люди, однако ткань почти закончилась. Несмотря на это школьница убеждена, что масок хватит всем.

    Напомним, недавно на Закарпатье прибыла вторая очередь помощи от председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. В частности, было передано медицинские маски, защитные костюмы, дезинфицирующее вещество и тесты на коронавирус.

    https://zik.ua/ru/news/ludyna/11_let...lyudyam_965197
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #333
    Пятилетняя аргентинка вместе с папой раздает людям самодельный антисептический гель из алоэ



    Пятилетняя девочка Ума из аргентинского города Сьерра де ла Вентана вместе с папой Габриэлем Алленде помогает в борьбе с коронавирусом "народными" методами. Папа с дочкой делают антисептический гель из алоэ в домашних условиях. Гель, выделенный из листов алоэ, смешивается со спиртосодержащей жидкостью, получается антисептический гель для рук. Габриэль и Ума безвозмездно раздают свою продукцию местным магазинам, а те в свою очередь также не берут платы за распространение продукта. По словам Алленде, идея раздавать изготовленные гели бесплатно принадлежит Уме, которая увидела, как бабушка и дедушка не смогли купить дезинфицирующее средство из-за высокой цены на товар.




    https://www.ruptly.tv/ru/videos/20200322-005
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #334


    «Сладкие крошки!»: Юлия Пересильд с дочерьми на нежном фото очаровали фанатов

    35-летняя Юлия Пересильд снялась с 11-летней Анной и 7-летней Марией. Актриса позировала в нежных объятиях девочек. Кинозвезда также рассказала, как ребенку полюбить школу.

    Пересильд поделилась с фанатами семейным кадром. Актриса предстала в естественном виде. Она распустила волосы и отказалась от макияжа. Юлия облачилась в белое платье-футболку с разрезами по бокам. Наряд подчеркнул стройную фигуру актрисы.

    Юлия Персильд с Анной и Марией
    Юлия Персильд с Анной и Марией,
    instagram.com/juliaperesild
    Дочери звезды от режиссера Алексея Учителя так же, как и их мама, были с распущенными волосами и в одинаковых платьях-футболках. Все вместе сделали себе временные татуировки на руке с изображением тонкой веточки растения. Пересильд и девочки позировали, удобно расположившись на вязаном пледе. Вокруг них лежали ветки белой гипсофилы. Анна и Мария прижались друг к другу и нежно обнимали маму.

    Артистка и девочки привели фанатов в восторг. Многие отметили, что малышки стали очень похожи на родительницу и за лето заметно подросли. «У такой мамы могут быть только такие чудесные детки», «Девочки — красавицы!», «Сладкие крошки!», «Такие милашки!», «Девочки — копия мамы», — засыпали поклонники комплиментами.

    Юлия Пересильд с дочерьми
    Юлия Пересильд с дочерьми,
    instagram.com/juliaperesild
    Популярная блондинка отметила, что сегодня ее младшая дочь впервые пошла в школу. Для Юлии важно, чтобы Маша полюбила учебу и подружилась с одноклассниками. Артистка дала советы мамам школьников.

    «Надо бы полюбить эту школу вам, дорогие родители, и изначально идти с открытым сердцем. Подружиться с другими родителями, как бы непросто это ни было, все люди разные, кто-то будет настроен негативно, но важно научиться договариваться. Дружите с ребятами из класса», — высказалась мама дочерей.

    Она добавила, что активное общение школьников и их родителей между собой пойдет на пользу всем. По словам Юлии, так родители будут знать, с кем общается их ребенок, и будут понимать, о ком идет речь при разговоре с сыном или дочерью.

    Юлия Пересильд с дочерью Анной
    Юлия Пересильд с дочерью Анной,
    instagram.com/juliaperesild
    Юлия Пересильд с семьей отдохнула в Сочи. Актриса похвасталась красавицей-дочерью, снявшись в ее объятиях у пальм. Звезда позировала на роскошной яхте в игривых шортах и сексуальном кроп-топе. Она облачилась в прозрачное платье и собрала восхищенные комплименты поклонников.






    https://www.cosmo.ru/stars/news/01-0...ovali-fanatov/
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #335
    Пупсики превращаются в девушек - Юлия Пересильд показала дочь от Алексея Учителя

    Заслуженная артистка РФ, уроженка Пскова Юлия Пересильд показала дочь от режиссера Алексея Учителя. Соответствующий пост она опубликовала в соцсети «Instagram».



    «Дети быстро растут, как бы не пропустить ни один этап этого взросления. Так интересно! Так важно! Не успеешь оглянуться, и ваши пупсики превращаются в юношей и девушек. И так хочется напитать их нежностью и силой, так хочется, чтобы они ничего не боялись, чтобы были светлыми, добрыми и открытыми миру, и чтобы все плохое рушилось от их горячих сердец», - прокомментировала фото актриса.

    Отметим, знаменитость воспитывает двоих детей. У артистки подрастают 11-летняя Анна, а также Мария, которой уже восемь. Отцом дочек Юлии Пересильд является известный режиссер Алексей Учитель.

    https://pln-pskov.ru/society/389413.html
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #336


    Мало кто знает, что в селе Казьминское Кочубеевского района Ставрополья живет настоящая дюймовочка. Дело в том, что рост миниатюрной девочки по имени Вероника составляет 103 см. И это при том, что школьнице 11 лет.

    Ставропольская дюймовочка Вероника Серикова родилась 26 июня 2009 года в селе Кочубеевское. Рост малышки был 48 см, а вес 3200.

    - О том, что Вероника будет такая маленькая, я узнала за неделю до родов. На УЗИ сказали, что будет укорочение трубчатых костей. Но никто не придал особого значения этим словам. Подумали, что какая – та ошибка. Молодой педиатр в нашем селе никогда таких детей не видел. Мне тогда было 18 лет. Было тяжело воспитывать необычную малышку без мужа, - вспоминает мама Вероники, Яна Серикова.

    Вероника ходила в обычный детский сад в родном селе. Там у нее не было проблем с ровесниками. Мама думала, что также будет и в школе. Но, придя на первое родительское собрание перед учебным годом, столкнулась с резкой реакцией классного руководителя:




    - Ко мне подошла первая учительница Вероники и сказала: «Мамочка, откройте глаза, посмотрите, у вас же ребенок – инвалид. Ее здесь затопчут, я не буду нести за это ответственность». А потом добавила: « Я бы не хотела, чтобы она ходила в школу». Предложила два варианта: либо, пусть ребенок сидит на домашнем обучении, либо, я должна приходить каждый день с ней в школу: сидеть в коридоре и смотреть за тем, чтобы малышку никто не обидел, не толкнул. Вот так я просидела полгода, охраняя дочь в школьном коридоре. А потом решили перейти на домашнее обучение, - объясняет мама.

    Яна признается, что была молода и не знала о своих правах тогда. Послушалась учительницу. А потом в районном отделе образования узнала, что Вероника может и должна ходить в обычную школу. Более того, присутствия матери – не нужно.

    - Сейчас Вероника учится в пятом классе. Нелегко, конечно, бывает: то мальчик обзовет обидным словом, то кто-то пальцем покажет на нее. Я считаю, что детям в школах должны объяснять, что не все их ровесники могут быть похожи на них. Что, по сути, такие дети, как Вероника ничем особо не отличаются от других, кроме роста, - сетует Яна Серикова.

    - Мне нравится, что в магазинах продавцы, когда видят, что мне тяжело дотягиваться до продуктов на полке, говорят: «ты такая миленькая» и помогают мне, - делится Вероника.




    И есть масса причин, конечно, где ставропольской Дюймовочке приходится нелегко. Например, купить вещи и обувь для 11-летней девочки с ростом – 103 см – большая проблема. Вся одежда потом перешивается обязательно.

    - Веронику еще обижает, когда ее кто-то называет карликом. В нашей семье – это слово под запретом. Тяжело, конечно, ей еще приходится в общественных туалетах: в школе, на автовокзалах, в больницах. Она даже не дотягивается до ручки двери, чтобы закрыть ее. Но, мы не привыкли жаловаться, мы привыкли адаптироваться, - делится Яна.




    Миниатюрная девочка по имени Вероника кроме успешной учебы, вот уже шесть лет обучается в местной народной студии «Юный художник». В родном селе все знают о ее любви к творчеству.

    А недавно Вероника с мамой вернулись из Казани, куда их пригласили на съезд маленьких людей Поволжья.



    Его, кстати, организовала «сестра по росту», жительница Казани, Регина Иванова. Девушке сейчас 31 год, а ее рост – 1 метр 16 сантиметров. По ее мнению, маленькие люди должны не стесняться своего роста, а гордиться им.

    https://www.stav.kp.ru/daily/217186/4292304/
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #337


    В России стартовал онлайн-конкурс «Самая красивая девочка России». На этапе зрительского голосования, который продлится до конца декабря, участницы должны выполнять экспресс-задания и набирать баллы, которые позволят пройти в полуфинал.

    За корону самой красивой девочки решила побороться и 8-летняя петрозаводчанка Виктория Герасимова.

    «Вика слабослышащая девочка, ходит в школу для слабослышащих, там ей очень нравится, особенно математика. Вика очень активная, добрая, веселая девочка, очень любит детей, особенно маленьких, мечтает о кошке. Любит снимать себя на видео, фотографироваться, позировать.



    - говорит мама Александра Герасимова.

    Проголосовать за Викторию можно по этой ссылке https://mostbeautygirl.ru/contests/v...ya-gerasimova4

    https://ptzgovorit.ru/news/petrozavo...evochka-rossii
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #338



    АРМИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК?

    — Когда Инне было 5 лет, я отвела ее в кружок танцев, чтобы ребенок научился спину ровно держать. Инна год прозанималась, потом мы уехали из Ревды. Когда вернулись, она вдруг сама захотела снова пойти на танцы. Хочешь? Иди, — вспоминает Екатерина. — Год она занималась в «Темпе» художественной гимнастикой, но там говорили, что у девочки нет данных, способностей. Потом сказала, что все, не будет больше. Чему-то научилась, чему-то не научилась, неправильно на шпагат села…

    Танцевать я привела дочку к Марине Сушко. Знала, что она классный педагог. Марина Владимировна первая заметила, что у моего ребенка есть балетные данные. Намекнула, почему бы не начать готовиться в хореографическое училище? Я это дело игнорировала очень долго. Какой балет? Балет — это армия для девочек, говорила я ей. Когда Инне исполнилось 9 лет, Марина Владимировна, видимо, поняла, что со мной каши не сваришь, и начала рассказывать про балет уже Инне.

    — И тогда вы впервые поехали смотреть балет?

    — Да. «Лебединое озеро». И там у меня ребенок «пропал». Спектакль с двумя антрактами, три часа идет. Она эти три часа сидела, открыв рот, с замершим сердцем, не пошелохнувшись. Мы заболели балетом, стали ходить на все, куда ребенка этого возраста брали. Вот тут случилось страшное: Инна сказала, что хочет быть балериной. Я продолжала это игнорировать, пока Марина Владимировна не уговорила меня показать дочку педагогам Уральского хореографического колледжа. Инне было 9 лет, мы поехали.

    — Так понимаю, что ехали просто так, без особых ожиданий?

    — Я выстроила такой план: мы приедем, нам скажут, что данных нет, мы заедим это пирожными и забудем про балет. Все придумала, там куча кафешек рядом с театром. Мы пришли, там было достаточно много девочек. И вот из всех этих девочек только нам сказали, что данные есть, перспектива есть. Нас сфотографировали со всех сторон и сказали, что надо заниматься.

    — И прощай, пироженка?

    — Пироженку мы съели, потому что пошли отмечать успех. При колледже были бесплатные занятия по субботам, мы начали туда ездить. Но как-то я все равно к этому несерьезно относилась. Однако начала углубляться в тему, почитывать в интернете, смотреть, картинки с ногами балерин, якобы стертыми в кровь, ребенку показывать. Она отвечала, что сверху пуанты — не видно.




    «А ВДРУГ Я ЛИШУ ЕЁ ШАНСА?»

    — Ревда, при всем моем уважении, не балетный город…

    — Если ребенок хочет, нужно хотя бы попытаться. Я начала собирать информацию и поняла, что у нас есть еще один очень хороший педагог — Виктория Валерьевна Гузова, руководитель цирковой студии «Эквилибриум». Попросились мы к ней на занятия. Я обозначила свои желания, что мы вроде как подумываем о балете, пока только подумываем. Виктория Валерьевна начала с ней заниматься. Естественно, занятия с Мариной Владимировной Сушко не прекращали. Инна очень старалась, демонстрировала свою заинтересованность, сделала очень большой шаг вперед. Когда она начала заниматься параллельно с Викторией Валерьевной, я увидела колоссальный прогресс. Помимо двух занятий хореографией добавилась еще практически ежедневная растяжка, прокачка мышц.

    — Растяжка — это больно?

    — Растяжка у нее всегда была природная. Балетные дети почему балетные? Потому что их не надо тянуть через боль. Инна всегда могла сесть на любой шпагат, это не доставляло никаких проблем. Но важно не только сесть, а сесть правильно. Ребенок сам не может это сделать, не зная техники. Нужно не завалить таз, выдержать квадрат плеч и бедра. Это все технические моменты, они требуют усилий и наставления педагога. Если это делать неправильно, то ты не только в балет не попадешь, но и нанесешь огромный вред здоровью. Виктория Валерьевна с Мариной Владимировной помогли нам это все сделать правильно.

    — Когда вы поняли, что все очень серьезно?

    — Наверное, когда Инна закончила 3-й класс. Она упросила свозить ее в Питер и показать Мариинский театр, в Москву в Большой, прочитала про все существующие академии. Прочитала миллион книг про балет, ее ночью разбуди — расскажет сюжет любого классического известного балета. Даже того, который не видела. Она историю балета начала читать, начала грезить пуантами, выпросила на день рождения, она в них еще не танцевала, но с ними практически спала, они просто грели ей душу. К концу 3-го класса мы с ней договорились, что сейчас закончим учебный год, в школе, в музыкальной школе, во всех секциях, и свозим куда-нибудь в Екатеринбург, позанимаемся где-то там.

    Я свозила ее пару раз на выездные просмотры педагогам из Питера, благо, они приезжают к нам в Екатеринбург и даже в Первоуральск. Там уже педагоги мирового уровня, Вагановская академия.

    Когда на очередном просмотре педагог, артист Мариинского театра сказал, что у нас данные балетные, надо поступать, я поняла, что не получится отвертеться. Она же это слышала, это при ней сказали! Подумала: а вдруг лишу ребенка судьбы, шанса какого-то? Я видела, что она сама готова в это вкладываться, готова пахать, и мы начали искать занятия в Екатеринбурге.

    НУЖНО ИСКАТЬ

    — Но в Ревде заниматься при этом не перестали?

    — Когда я в первый раз привезла Инну в одну из частных школ в Екатеринбург, там наши балерины из Оперного преподают, они сразу отметили, что ребенок с хорошей выучкой. То есть, приехала девочка из Ревды, и, когда я сказала, что мы занимались классикой два раза в неделю по 45 минут, они были удивлены. Марина Владимировна Сушко заложила очень хорошую основу.

    — Значит, в Ревде можно, если очень хочется: и балетом заниматься, и еще чем-то?

    — Всегда можно. Просто нужно искать. И когда педагоги видят, что ребенок реально заинтересован, они будут с ним работать. Марина Владимировна оставляла Инну после основных занятий совершенно бесплатно, показывала ей дополнительные элементы, гнула ей стопы. Виктория Валерьевна смотрела видео балетные, потому что она не балетный педагог, а цирковой. Она изучала нашу тему, чтобы помочь, специфическую нагрузку ей дать. Последний год Инна ездила в Екатеринбург, позанималась в нескольких частных школах.

    — Как успевали-то?

    — Ребенок вставал в 6.30, чтобы сделать уроки, потому что в 8.30 она должна была быть на растяжке у Виктории Валерьевны. Прекращать заниматься растяжкой нельзя. Даже если у тебя шикарные природные данные, малейший перерыв, и все, откат назад. Поэтому 2-2.5 часа у Виктории Валерьевны, потом переоделась и сразу в школу, 5-6 уроков отучилась, пообедала, уехала в Екатеринбург, вернулась, сбегала какой-то день в музыкальную школу, какой-то день к Марине Владимировне на классику, в 23.00 пришла домой. Помимо этого, она успевала сбегать на английский, на какие-то дополнительные занятия.

    — Сейчас читатели нам не поверят, скажут, что это все родительские амбиции.

    — В последний год стало очень сложно совмещать все это с музыкальной школой. Когда я сказала, что музыкальную школу надо бросать, Инна расплакалась, потому что там тоже все нравилось, но она понимала, что «не вывозит». Однако нам пошли навстречу, предложили позаниматься по индивидуальному графику.

    — Специфика маленького города?

    — Да. Здесь человечность на первом месте. Инна ходила на хоровое отделение к Елене Викторовне Петуховой, Екатерине Дмитриевне Югай. Елена Викторовна, прощаясь, сказала, если вдруг что-то не выйдет, всегда возьмем, все будет нормально.



    БАЛЕТ ПО ВОТСАПУ

    — В какую балетную школу хотелось попасть?

    — В России две именитые школы — Академия русского балета имени Вагановой в Питере, ректор Николай Цискаридзе, и Московская государственная академия хореографии, ректор Марина Леонова. Это школы, куда стремятся попасть дети со всего мира. Мы, честно говоря, о них не мечтали. Подумывали про Пермское училище. Оно тоже ценится, тоже школа с мировым именем, ну и в Екатеринбурге есть Хореографический колледж. Показались и туда, и туда. Сказали, что есть перспектива, но есть и некоторые «но». А потом случилась пандемия.

    — Пандемия, конечно, сказалась на занятиях?

    — Это был кошмар! Сначала мы пытались как-то заниматься сами. Думали, все закончится и пойдем в зал. Когда поняли, что все надолго, погуглили, как сделать балетный станок своими руками. Сходили в «СОМ», купили черенок и прикрутили к стене. Инна начала заниматься по обучающим видео. Потом, когда начали выходить онлайн-курсы, занимались с педагогом по вотсапу.

    Это ужас для всех, но когда вариантов нет, то и это сгодится. Не было никакого движения вперед, все направлено на то, чтобы не потерять форму. В мае втихаря ездили в Екатеринбург на занятия, за закрытыми шторами, без света.

    НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ…

    — Собирались в Пермь, а попали в Москву. Как это получилось?

    — Ездить показываться так и не разрешили. Поскольку академиям нужно было проводить набор, они разработали видео-инструкцию для просмотров. Поступление в академию — это три тура. Первый тур — оценка внешних данных. Ребенок демонстрирует комиссии пропорции, строение ног, рук, головы, выворотность и гибкость спины. Простые какие-то вещи: мостик, шпагат, бабочка, лягушка, постоять, присесть. Отдельно нужно было снять танец. Наш папа снял 100 миллионов этих видео, отправлял педагогу. Потом еще фотографировали дополнительно.

    Отправить фото-видео педагоги наши посоветовали везде. Отказалась от онлайн-просмотра только академия Вагановой, они сразу назначили очный просмотр на конец августа, а остальные все провели онлайны. Видео Инны мы отослали во Владивосток, Москву, Калининград, Пермь, Екатеринбург. Потому что мы вообще не надеялись с этим режимом куда-то поступить. Второй тур — медкомиссия, пройти ее в условиях пандемии, тоже квест. Там куча всяких анализов. Как в космос!

    — Пришлось потратиться?

    — Большую часть прошли совершенно бесплатно. Детская поликлиника пошла нам навстречу, мы как-то получили талоны к специалистам, за исключением тех, кого нет. Что не смогли — сделали платно. Прошли медкомиссию и стали ждать. Просто ждать, потому что дальше оставалось только ждать и продолжать заниматься.

    «РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛИ НЕ МЫ»

    — И вот начались звонки?

    — Сначала позвали во Владивосток, там филиал МГАХ, все потихоньку позвонили и сказали, что прошла. Из Москвы, из Пермского училища, из Екатеринбурга. Три вуза были готовы взять. Инна смешная, говорит: «Мама, а как выбрать? Если я выберу одних, то два других расстроятся». Решили поехать в столицу. Когда тебе выпадает возможность учиться в заведении с мировым именем, где само здание — памятник архитектуры, не воспользоваться этой возможностью было бы глупо. Туда огромный конкурс. Если бы не пандемия и онлайн-отбор, мы бы даже не стали пытаться туда попасть, настолько это казалось нереальным.

    — Учеба предполагает проживание в Москве. Как далось вам такое непростое решение?

    — Это решение приняли не мы. Мы ребенку сказали, что она поступила, но ей придется уехать. В Москве родственников нет, придется жить в интернате. Сколько придется жить в интернате, пока не знаем. А девочка даже в детский сад не ходила, никуда без нас не ездила, дома не оставалась. Ребенок абсолютно домашний. Но Инна сказала, что на все согласна. И стала собираться в интернат, уточнив только, как мы ей подарки на День рождения подарим. Самый важный вопрос. Это же будет понедельник, учебный день, меня никуда не отпустят, вы приедете меня поздравить? Потом она начала уточнять, все ли игрушки можно взять с собой. Очень забавно, когда ребенок совершенно по-взрослому пахал, титанически готовился и вот такими вопросами озадачился.




    «Я ВСЕГДА В НЕЁ ВЕРИЛА»

    — Первое сентября вы встретили порознь? Инна — в Москве, вы — дома, в Ревде?

    — Да, 30 августа мы приехали в академию. География очень интересная: одна соседка из Крыма, две из Волгограда. В классе дети из Омска, Череповца, Воронежа, Челябинска. То есть, со всей страны. Я немного боялась ехать. Думала, сейчас приеду, на нас все будут смотреть сверху вниз, потому что, на минуточку, коллектив педагогов МГАХ на 90% бывшие артисты Большого театра, Михайловского, Станиславского. Звезды! Но с порога, начиная с охраны, все было настолько доброжелательно, настолько человечно. Никакого высокомерия, на все глупые вопросы наши ответили, на все наши нервы, всхлипы и плачи погладили по головке и успокоили. Отношение просто потрясающее.

    — Кто-нибудь из вас планирует, что будет дальше?

    — Поступить в академию — очень классно. Но между «поступить» и «закончить» — пропасть, бездна. Все-таки, несмотря на всю осознанность, Инна не знала еще, что это такое. И ты в 11 лет оказываешься в этой ситуации… Дальше будем смотреть, какое будет настроение, какие будут успехи… Я всегда в нее верила. Но мне кажется, что я еще сама не поверила в то, что она это сделала. Когда мы приехали в Москву, подошли к этой лестнице в академии… Я эту лестницу только в кино видела! И вот она пошла. Я стою, думаю — ущипните, это реально сейчас моя дочь сюда войдет и учиться будет? И она вошла…

    https://revda-novosti.ru/stories/pua...leta1600437283
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  9. #339
    Школьницы из Екатеринбурга стали лицом недели моды в Милане.


    Диана Первых ранее завоевала Гран-при «Юная мисс мира» на международном конкурсе Miss World — 2021

    Две школьницы из Екатеринбурга — 11-летняя Диана Первых и 13-летняя Мария Бородина — стали лицом недели моды в Милане. Фотографии девушек размещены в итальянском журнале мод VIVA VINCENZO VIVA, посвященном модному событию. Об этом URA.RU сообщили родители моделей.

    Неделя высокой моды в Милане из-за пандемии коронавируса в 2021 году пройдет в digital формате. Уже известно, что Диана Первых примет участие в международном показе российских дизайнеров Digital Fashion Show от ассоциации дизайнеров Would Fashion Union в рамках Недели моды в Милане. Она представит российские дизайнерские бренды одежды «KIBOVSKAYA» и «Alina&Airen». Девушка ранее завоевала Гран-при «Юная мисс мира» на международном конкурсе Miss World — 2021.

    Участие Марии Бородиной в итальянском показе пока не подтверждается. По словам родителей модели, несмотря на юный возраст модели, она состоит в основном составе агентства ART Model Management (Екатеринбург) и примет участие в 14 сезоне Ekaterinburg Fashion Week, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 25 апреля 2021 года. На нем Мария Бородина представит коллекции местных дизайнеров.

    Журнал VIVA Vincenzo Viva — модный каталог, предлагающий модные коллекции. Его основатель — итальянец Винченцо Вива приехал в Америку в 1993 году. Он начинал в ресторанного бизнеса, со временем перешел в индустрию продаж.


    Две школьницы из Екатеринбурга — 11-летняя Диана Первых и 13-летняя Мария Бородина — стали лицом недели моды в Милане

    https://ura.news/news/1052472386
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  10. #340
    Девочка в 9 лет запустила стартап по продаже своих зубов. Так нагло Зубную фею ещё никто не пытался обмануть




    Девятилетняя девочка придумала идею для стартапа, подкладывая под подушку поддельные молочные зубы. Мама, исполняющая роль Зубной феи и меняющая зубы на деньги, оценила находчивость дочери. Изобретательности ребёнка остается только позавидовать.

    Зубная фея — мифическая героиня, которая с радостью готова обменять молочный зуб на звонкую монету. Девятилетняя девочка Айрис Войцеховски из английского графства Девоншир, как пишет Mirror, нашла способ сломать систему и заработать на доверчивом сказочном персонаже.

    Как рассказывает мама Айрис, Рэйчел, застилая кровать дочери, она обнаружила под подушкой зуб. Это показалось ей странным, ведь она была уверена, что в последнее время у девочки не выпадали молочные зубы. Рассмотрев находку, женщина заметила, что от зуба странно пахнет мятой.


    Зуб, найденный мамой под подушкой

    После череды неудобных родительских вопросов Айрис пришлось признаться в неудавшейся афере. Её план был прост: она сломала пополам зернышко мятных конфет Tic Tac, чтобы оно напоминало зуб, и покрасила надломленный конец красным фломастером, имитируя кровь.

    Подделку девочка положила под подушку в надежде, что наутро обнаружит там монетку в два фунта (200 рублей). Айрис была очень расстроена, когда денег не оказалось на привычном месте, зато мама осталась в восторге.

    Сегодня нам есть над чем посмеяться… Перестилала кровать дочери и нашла под подушкой зуб, но я-то знаю, что у неё во рту нет шатающихся зубов! При детальном рассмотрении стало понятно, что это Tic Tac, покрашенный фломастером! Обожаю детскую изобретательность! – рассказала Рэйчел в фейсбуке.

    Родители объяснили Айрис, что Зубная фея слишком умна, чтобы повестись на такой примитивный трюк. Хотя на всякий случай мама положила девочке под подушку монету – шоколадную. Таким образом, уверена женщина, она преподала дочери урок: за фальшивый зуб полагается фальшивое вознаграждение.




    Родители оценили аферу Айрис
    Сначала я действительно поверила, что это был зуб. Он был правильного размера, жемчужно-белый. У Айрис очень хорошее чувство юмора. Она действительно верит в Зубную фею и привыкла, что всегда получает монетку в два фунта за свои зубы. Вот и решилась попытать удачу, надеясь, что мы не заметим.


    https://medialeaks.ru/1301sns-str-de...-zub-lifehack/
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения