KPEH5,я обязательно воспользуюсь вашими познаниями в этой области,ибо я тоже являюсь одним из тех,кто не Может,но мое положение усугубляется тем,что в еще большей степени я не могу его не слушать...
Ваши же последние слова о "волшебной обворожительности этого направления" рассеяли последние сомнения в необходимости этой темы на форуме...Такую фразу не произнесет человек,явно равнодушный к джазу...
Хотел бы,правда,при этом сказать - несмотря на то,что вы изначально правы -,что джаз - весьма демократичный жанр;он универсален,потому что всегда можно найти что-то,соответствующее тому или иному оттенку настроения...ты можешь слушать и получать удовольствие от великолепного звука,извлекаемого шикарной аппаратурой,сидя в зале,на собственной вилле,после работы,или же,сидя в автобусе,слушать посвященную джазу радиопередачу,получая при этом не меньшее удовольствие...есть даже в этом что-то романтичное...,как в фильмах Вуди Аллена...,вместе с его героями проживая то время...а какие джазовые программы транслировались тогда из радиоприемников! Мы все равно не в силах вернуть время,когда на сцене властвовали гиганты джаза,и потому выбор у нас минимальный.Но здесь ведь не только музыка...О джазе надо рассказывать,его надо "вести",и Дмитрий Савицкий великолепно выполняет эту функцию...Только вдуматься: программа уже идет 15 лет!...И аналога подобной программы я не встречал...Можно,конечно,читать книги,но это не совсем то...
Я еще вернусь сюда,но пока позвольте перейти к другим темам...Я сегодня начинаю марафон в силу сложившихся благоприятных обстоятельств,и у меня уйма планов на ближайший и последующие дни!...