+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 611

Тема: ВРЕМЯ ДЖАЗА

  1. #1

    ВРЕМЯ ДЖАЗА

    Я сегодня случайно наткнулся на огромный,шикарный архив программ,посвященных джазу...Это великолепные программы,с великолепным ведущим...,и то,что данный музыкальный жанр подается в формате радиопередач,дает ему неоспоримое преимущество перед всеми остальными форматами...Это ощущение времени,прежде всего,которое ассоциируется с дотехнологическими временами,лихое и романтичное время...,оно и более "живое",нежели то,в котором мы находимся сейчас...Джаз - это всегда встречи и тесное общение...,и часто - в пределах твоего внутреннего мира,с самим собой...;джаз собирает не массы,а индивидуумов,можно даже сказать - группы одиночек,каждый из которых универсален сам по себе,и абсолютно свободен изнутри...Такими людьми сложно управлять,они неподвластны системе...И он...,пожалуй,только он излечивает депрессию....Я говорю,скорее,не о музыкантах,а о слушателях...
    Итак,долго не раздумывая,я решил открыть эту тему...И приглашаю в нее всех желающих...Джаз умиротворяет и объединяет,и потому я допускаю,что на время программ здесь будут незримо присутствовать все: и наши форумчане (те,кто неравнодушен к джазу),и тайные работники спецслужб,следящие за этими самыми форумчанами),и тайно присутствующие здесь представители небезызвестного сайта "Сдай педофила!"(среди которых наверняка тоже найдутся любители джаза),и много кто еще....При этом я вовсе не кот Леопольд...,но ведь у каждого из нас есть свои слабые стороны,и потому я допускаю все...Жизнь чудна,господа,хоть и трагична...
    Слушайте первую,выбранную мною,программу...



    http://www.svoboda.org/audio/25750884.html


    Передача о Коуле Портере...одним из столпов джазовых стандартов...(+аудиовключения)

  2. #2
    Дело вкуса. Я сам предпочитаю панк-рок.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хоррор Посмотреть сообщение
    Дело вкуса. Я сам предпочитаю панк-рок.
    Безусловно,дело вкуса,Хоррор,безусловно! Так же,как и в джазе,например,ряд направлений мною плохо воспринимаются...Я любитель,в основном, классического джаза...У каждого свои пристрастия,но я открыл эту тему для джазменов...Публика у нас разношерстная,и в надежде на то,что в ней найдется хотя бы один,кто будет с удовольствием сюда заходить,я и решил поделиться своей слабостью...

  4. #4
    А что касается джаза, то я очень люблю музыку Алексея Козлова. Особенно мне нравятся его произведения "К звёздам!" и "Провинциальное танго".

  5. #5
    Козлов с его "Арсеналом"....У меня еще в Союзе были его пластинки!.... Он великолепен...Есть его вещи в моем архиве...Посмотрю,и обязательно выложу!..

  6. #6

  7. #7
    Ну,а пока я выложу еще одну передачу из этой серии (и на эту неделю,думаю,достаточно)...

    Передача посвящена трем великим дивам классического джаза:Элле Фитцджеральд,Саре Вон и Билли Холидей....
    Не пожалейте времени и послушайте! Одно сплошное удовольствие...(хотя это последнее слово применительно к великим стандартам (как и к исполнителям) кажется мне несколько поверхностным и легкомысленным...)...

    http://www.svoboda.org/audio/25741274.html
    Последний раз редактировалось Marcello; 08.09.2015 в 10:54.

  8. #8
    Любить джаз - весьма накладной увлечение. Слишком широкие частотный и динамический диапазоны. Соответственно, чтобы джаз полностью раскрылся, его надо слушать или живьем или через звуковой тракт очень высокого качества. Особенно акустика. Не каждый может себе это позволить. А если слушать джаз на гробах а-ля S-90, или на инновационных "столбиках" за 1000$, коими завалены все аудиосалоны, то вряд ли оценишь всю волшебную обворожительность этого направления.

  9. #9
    А ты на чём слушаешь, если не секрет?

  10. #10
    Я один из тех, кто не может. Хотя мой тракт по качеству гораздо выше среднего.
    Источник - ноут, зв.файлы, естественно Lossless, плеер, естественно, Foobar2000.
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
    Вывод через ASIO и оптический выход на внешний ЦАП средней паршивости Zero09-DAC-24BIT-192-HEADAMP :


    дальше - самодельный AMP, правда, действительно, очень высокого качества:



    Ну и на выходе одна из лучших советских АС:


    Качество звука очень высокое, но до желаемого не дотягивает.
    Последний раз редактировалось KPEH5; 11.09.2015 в 15:21.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения