Наткнулся, уже не в первый раз, на этот блог: http://teen-girlfashionmodel.blogspot.co.il
Меня, как фотографа и человека, знающего не понаслышке значение понятий «модель» и «модельная фотография», весьма коробит распространённая подмена понятий, исходящая от людей, которые не знают о чём говорят. На подобные заблуждения я натыкался неоднократно и сейчас хочу их развеять. На том блоге девочек называют профессиональными фотомоделями, пишут об их успехе и возможности будущей карьеры, но это всё не правда!
Те из вас, кто искренне считают, что девочки из многочисленных проектов типа CandyDoll, TeenModeling, VladModels, являются моделями, глубоко ошибаются. Моделей, настоящих моделей, не снимают (читай штампуют) в бесконечных однообразных сетах, где кроме одежды и локейшена ничего не меняется и не выкладывают сеты с ними целиком. Все эти проекты с девочками «моделями» создаются с одной единственной целью — рубить бабло на лолалюбах и при этом легально, чтобы не угодить за решётку. Всё!
Вся эта индустрия не имеет ничего общего с модельной фотографией и модельным бизнесом. Этих девочек не знают в настоящих модельных агенствах и вы никогда не увидите их на съёмках у настоящего фотографа. Никакая карьера их не ждёт и никакими моделями им не быть. Более того, большинство из них вообще не обладают модельной внешностью. Поверьте, я знаю о чём говорю. Их просто эксплуатируют, пользуясь доверчивостью и непониманием реальности как их самих, так и их родителей.
Такова реальность...