+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: Предистория

  1. #41
    Цитата Сообщение от hanna.montana Посмотреть сообщение
    Вообще,человек сильно меняется - когда вступает в брак и обзаводится своими детьми.
    "-- Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет: не женись
    до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех
    пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не
    увидишь ее ясно; а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком,
    никуда негодным... А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого.
    Все истратится по мелочам. Да, да, да! Не смотри на меня с таким удивлением.
    Ежели ты ждешь от себя чего-нибудь впереди, то на каждом шагу ты будешь
    чувствовать, что для тебя все кончено, все закрыто, кроме гостиной, где ты
    будешь стоять на одной доске с придворным лакеем и идиотом..."

    " Но свяжи себя с
    женщиной -- и как скованный колодник, теряешь всякую свободу. И все, что
    есть в тебе надежд и сил, все только тяготит и раскаянием мучает тебя.
    ... тщеславие, ничтожество -- вот заколдованный круг,
    из которого я не могу выйти. ... Ежели бы ты только мог знать, что это такое
    toutes les femmes distinguees(эти порядочные женщины) и вообще женщины! Отец мой
    прав. Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем - вот женщины, когда
    показываются все так, как они есть. Посмотришь на них в свете, кажется, что
    что-то есть, а ничего, ничего, ничего! Да, не женись, душа моя, не женись,
    -- кончил князь Андрей. "

    (война и мир , Л.Н. Толстой)

  2. #42
    Уже поднималась эта тема. Девочки взрослея-тупеют. Потому-что попадают в рабство инстинктам. Мальчики взрослея-умнеют. Не без исключений конечно. А с другой стороны- женщина учит детей говорить, учить цвета, месяца, буквы. Если бы в голове у неё были топология и дифуры, смогла-ли она бы пествовать младенцев?
    Однажды, во время немецкого налета, Греков увидел Батракова над обрывом лестничной клетки и читающего какую-то книжонку. – Нет уж, ни хрена немцы не добьются. Ну что они с таким дураком сделают? (В.Гроссман)

  3. #43
    Цитата Сообщение от semper Посмотреть сообщение
    Вероятно в это время возраст девочек в моей фантазии сильно снизился. Я начал реагировать на тех кому год и младше.

    .
    Вам надо на беременной жениться а ребенок в пузе совсем малый...

  4. #44
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Девочки взрослея-тупеют. Потому-что попадают в рабство инстинктам. Мальчики взрослея-умнеют. Не без исключений конечно.
    Это только ваше ИМХО, уважаемый. Есть большое количество умных женщин и мужчин, живущих одними инстинктами.

  5. #45
    Хотелось бы узнать как у вас сформировалось эта самая любовь к детям
    Раз уж затронули такую тему, то и я поделюсь своей предысторией. Сформировалась эта любовь как-то резко, когда учился в восьмом классе. Но что именно послужило толчком, сам до сих пор не понимаю. Это было подобно лавине, нежданчиком захлестнувшей меня с потрохами... После уроков я посещал шахматный кружок, и в один солнечный апрельский день к нам пришла новенькая - хотела записаться к нам. В тот самый момент, когда увидел её, не просто сердечко ёкнуло, а в душе всё перевернулось с ног на голову. Никогда ещё ни до, ни после, не испытывал ничего подобного. Голубоглазая, стройненькая, ухоженная. А сколько доброты и невинности мерцало в этих глазках! Поймал себя на том, что не могу отвести от неё взгляд. Смотрел на этого ангела, как заворожённый, и хотел, чтобы этот момент длился вечно. А чуть позже узнал, что ей всего 8 лет... Через неделю она почему-то перестала посещать кружок. Шли дни, месяцы, но она из головы у меня не выходила. Хотел увидеть её снова, хотя бы разок.
    Спустя два года случилось нечто невероятное: в то время я иногда баловался по юношеской дурости набирать мобильные номера вслепую и прикалываться. Что-то типа телефонного троллинга))) Набрал очередной десятизначный номер наугад, и едва мобилу не выронил из рук, когда ответили на той стороне: этот серебристый, мелодичный голосок я ни с чьм другим не перепутал бы. Но на всякий случай уточнил (имя и фамилию итак знал) - точно, не ошибся. Это была она, та самая девочка! Вот такое совпадение. Мы разговорились, оказалось, что помнит меня, только не могла понять откуда её номер взял. Стали созваниваться по вечерам и болтать часами. Помню, ещё говорила, что мой голос ей очень понравился))) Позже стали гулять после уроков почти кадый день. Нам очень нравилось проводить время вместе, и впоследвии мы сильно привязались друг к другу. В те минуты мне казалось, что есть только мы на всём белом свете. Делилсь секретами, шутили, рассказывали смешные истории. Я видел, что ей хорошо со мной, и это было для меня истинным счастьем. Но счастье это длилось совсем недолго для нас обоих...
    Дальше строчки из моего старого личного дневника, который сейчас откопал в своём шкафу:

    "20 февраля, 200... года.
    Сегодня ночью никак не мог унуть до 4-х утра, и проспал всего пару часов - снились какие-то кошмары. Блин, на уроках наверняка вырубать будет...
    После занятий позвонил К., сказала что уезжает с папой и приедет только завтра. Пойду вздремну, а вечером звякну ей на мобилу...

    25 февраля, 200... года.
    Я до сих пор не могу поверить в то, что случилось. Её больше нет со мной, совсем. Почему так..."

    А именно - жуткая авария, в той самой грёбаной поездке. Узнал об этом только спустя три дня, от её мамы. Ушли годы, чтобы унять боль утраты и не сойти с ума. На душе было очень тоскливо. Со временем, всё более-менее пришло в норму, мозги встали на место. Понял, что нельзя жить прошлым. Нашёл хорошую работу, дела пошли на лад. Жизнь снова обрела смысл. Познакомился с девушкой, всего на год младше меня. Начали встречаться, потом и жить вместе, даже свадьбу планировали, но, не сложилось. Свою избранницу нашёл позже, и уже год как женат, дочка подрастает. Но вот та самая любовь и восхищение по отношению к девочкам остались до сих пор...
    Последний раз редактировалось Sentinel; 14.09.2013 в 02:07.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    ...Свою избранницу нашёл позже, и уже год как женат, дочка подрастает. Но вот та самая любовь и восхищение по отношению к девочкам остались до сих пор...
    Меня очень тронул этот рассказ. А фотографии той девочки не осталось?

  7. #47
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Меня очень тронул этот рассказ. А фотографии той девочки не осталось?
    Спасибо, Лучик. К сожалению, даже фотки её нет. Может и к лучшему... Я очень долго пытался забыть, то, что случилось. А потом начал жизнь с чистого листа. Убил в себе душевную боль от потери и оставил только самое хорошее. Время действительно лечит...

  8. #48
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лучик. К сожалению, даже фотки её нет. Может и к лучшему... Я очень долго пытался забыть, то, что случилось. А потом начал жизнь с чистого листа. Убил в себе душевную боль от потери и оставил только самое хорошее. Время действительно лечит...
    Нет, нельзя забывать. Надо найти ее фотографии. Судя по датам, история не такая уж давняя. Есть фамилия, имя. Можно поискать ее родителей в интернете. Я хочу опубликовать ваш рассказ в своем журнале. Чтобы знали, помнили. Маленький памятник ушедшему ангелу.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    ваш
    Лучик, если ты не против, давай на "ты", ок? Я ещё пока не на пенсии
    опубликовать ваш рассказ в своем журнале
    Добрая инициатива. Это очень благородно с твоей стороны. Я нисколько не против, хоть мне и правда тяжело поднимать ту тему. Уверен, ты понимаешь...
    Судя по датам, история не такая уж давняя
    Начало двухтысячных.
    Можно поискать ее родителей в интернете
    Не совсем понял, их зачем искать? Тем более что ни у них, ни у дочери никогда небыло страниц в соц.сетях. Да и вообще интернета у них небыло тогда, к сожалению. Поэтому у меня и нет ни единой её фотографии. Откуда мне было знать что всё так выйдет... Могу лишь сказать, что по внешности она была чем-то похожа на девчушку из сетов "Two Cute" (две модели), ту, которая худенькая.

  10. #50
    Sentilel, по этому поводу бы написать рассказ. сильная вещь получится...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения