+ Ответить в теме
Страница 388 из 565 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #3871
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    дело в том что порошенко типичный представитель советской партноменклатуры, и правит соответвующим образом. по другому он не умееет. золотой мальчик мажор на папиной волге, получивший нашару заводы и пароходы. и остальная когорта новоприбывших оттуда же. украине нужны радикальные реформы, а людей способных нет. с одной стороны старый олигархат, бывшие комсомольцы. с другой, необразованные селюки с ментальностью шариковых. популисты клоуны с вилами. и единицы иностранных специалистов которые ничего не решают. эффективной команды и даже понимания ситуации, будущего государственного устройства нет. сейчас по сути идет доедание остатков страны олигархатом .
    Я полностью с Вами согласен.И я сознательно начал разговор с этой фразы,дабы наши оппоненты не подумали,что у нас тут начался разлад.Ничего подобного...это нормальная здоровая дискуссия,которая,между прочим,почему-то не просматривается внутри противоположного лагеря,который ограничивается лишь единодушной критикой в наш адрес.Это не есть хорошо.
    Lexie,Ельцин был также 100% продуктом советской номенклатуры,и-при всем моем к нему уважении,и признании ряда серьезных заслуг-не могу не отметить того,что он,именно в силу своего прошлого,совершил во время своего правления много серьезных и,в частности,стратегических ошибок,а во второй,поздний период своего правления,вообще стал проявлять диктаторские замашки (которые,правда,никак не сравнятся с замашками нынешнего Орка).
    Так чего требовать от Порошенко и его элиты,находящейся,кроме всего прочего, в куда более худшей позиции,и с полит.,и с эконом.точки зрения,когда мы сами были такими...,в начале 90-х? Я уж не говорю о полит.заказных убийствах...,которых было совсем не мало...
    В Грузии к власти пришел Саакашвили,проживший полжизни в Америке,получивший там образование,и ему,конечно,было все куда понятней,и он знал,как и с чего начинать.Советское мировоззрение ему не мешало...Так же,как и сегодняшним лидерам Прибалтики...
    Понятно,Порошенко и его соратники находятся куда в худшей позиции,хотя Яценюк образован (но в политике неопытен и слаб).Хорошо,однако,то,что-как я уже говорил-в нынешнее правительство вошло много иностранцев.Значит,какое-то понимание есть...
    Что касается языка,и ошибок в нац.вопросе.
    Любая самоидентификация,строительство нац.дома,особенно в борьбе,когда все проходит тяжело,и есть сопротивление с другой стороны,невозможно без всплеска национализма.Посмотрите даже на Европу.Англия и Шотландия;Бельгия с ее валлонами и фламандцами; испанские баски;Северная Ирландия и Англия;Чехия и Словакия; Румыния с ее венгерским меньшинством...Я уж не говорю о Прибалтике,где проблема с русскоязычным населением и,соответственно,языком стояла и стоит не менее остро.Но решение этого вопроса ведь не требует военных действий и военного вмешательства?Понятно,что Россия этим воспользовалась исключительно в своих интересах,и на русских в Донбассе ей было совершенно наплевать...Так или иначе,языковой вопрос не был вопросом жизни или смерти для восточного населения Украины (заметьте:речь идет не обо всем востоке)...И все решилось бы рано или поздно,тем более,что точек соприкосновения у русских и украинцев нашлось бы намного больше,чем с прибалтами.Но поезд уже ушел,и теперь вопрос уже стоит совсем не тот и совсем не так...Кашу заварила Россия,ей все это и расхлебывать,а ошибок украинцы,конечно,еще наделают,и,возможно,немало...,но ведь какой у них исторический опыт?Совсем небольшой,вопрос лишь в том,будут ли они учиться на собственных ошибках?
    Я вижу лишь совершенно четко одно:Россия и не пытается это делать...Так чего мы туда лезем со своими советами...!

  2. #3872
    P.S.:
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1531104-echo/

    ...и в завершении своего ответа-вот это интервью.Как всегда,интересно,хотя все это мы понимаем уже давно.
    Но я люблю хорошую (со знанием дела),крепкую русскую речь,а другой уровень или стиль разговора с нынешней властью невозможен.

  3. #3873
    P.S.-2:А теперь позвольте мне тихо и мягко удалиться...мне еще готовить хачапури....классические,и по-аджарски(что будет для меня впервые),а вечером мне еще надо успеть к теме...,так что времени совсем нет!...

  4. #3874

  5. #3875
    Да, можно сравнить русскую оккупацию и американскую (английскую, французскую, немецкую) и понять разницу. Но конечно, весь мир знает, что русские всегда самые варварские и кровавые
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #3876
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Да, можно сравнить русскую оккупацию и американскую (английскую, французскую, немецкую) и понять разницу. Но конечно, весь мир знает, что русские всегда самые варварские и кровавые
    John,я Вашу иронию понимаю,и полностью с ней согласен...
    С такой кровавой оккупацией,коей являлась оккупация большевиками собственно территории Российской империи,никакую другую не сравнишь...Чуть лучше Камбоджи Пол Пота,но ничуть не лучше Кореи Ким Чен Ына,который вскорости пожалует в гости....
    И уж расправы с восставшими венграми и чехами,безусловно,"цветочки",по сравнению с расправами над собственным народом.
    Путин,кстати,сам вчера признал,от чего Восточная Европа нас недолюбливает...Ну,а сегодня мы такую прививку им "застолбили",что даже последующие поколения Горбачевых и Ельциных не помогут "отмыть" воспоминания о прошлом.
    Но,это уже другая история...

  7. #3877
    http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015...arly_detection

    Полицию Англии учат находить педофилов по косвенным признакам...

    (Насчет особых татуировок и специфической одежды что-то впервые слышу...)
    Вот что меня действительно интересует,это специфические линии,знаки на ладони,которые бы отражали те или иные особенности различного рода сексуальных предпочтений.Но для этого требуется изучение сотен рук обладателей таковых,что представляется нереальным,а исследований в этой области очень мало...,к сожалению.

  8. #3878
    http://9tv.co.il/news/2015/04/18/201941.html

    Весьма интересная,и в то же время серьезная аналитическая статья...Стоит ознакомиться!

  9. #3879

  10. #3880
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015...arly_detection

    Полицию Англии учат находить педофилов по косвенным признакам...

    (Насчет особых татуировок и специфической одежды что-то впервые слышу...)
    Вот что меня действительно интересует,это специфические линии,знаки на ладони,которые бы отражали те или иные особенности различного рода сексуальных предпочтений.Но для этого требуется изучение сотен рук обладателей таковых,что представляется нереальным,а исследований в этой области очень мало...,к сожалению.
    сраная бриташка сходит с ума.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения