+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Гендерная дисфория и как с этим жить.

  1. #1

    Гендерная дисфория и как с этим жить.

    Беседа о гендерной дисфории что это такое.
    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  2. #2
    Гендерная дисфория

    В современном мире термин «гендерная дисфория» используют довольно часто. Что же представляет собой столь таинственное расстройство? Действительно ли такую проблему можно решить исключительно хирургическим путем? Каковы причина подобного нарушения? Эти вопросы интересуют многих людей.Что принято назвать гендерной дисфорией? Вряд ли среднестатистический человек когда-нибудь испытывает дискомфорт или неудовлетворенность собственным полом. Но, увы, так бывает далеко не всегда. Гендерная дисфория — это состояние, при котором человек попросту не может принять свой гендерный статус. Врожденные половые признаки и наружность человека с подобным нарушением не соответствуют тому, как он ощущает себя внутри. Например, гендерная дисфория у женщин выражается в том, что, несмотря на набор половых органов, они чувствуют себя мужчинами и, наоборот, мужчины считают себя женщинами. Подобный диссонанс между внешностью и особенностями психики тяжело переносится человеком, вызывая постоянные беспокойства, страдание и разочарование.

    Гендерная дисфория: причины


    Еще несколько лет назад подобное явление считалось психическим расстройством, а людям с подобным диагнозом рекомендовали курсы психотерапии. Но последние исследования определили, что гендерная дисфория не является психическим заболеванием или нарушением. В большинстве случаев подобное состояние связано с нарушением определенных биохимических и физиологических процессов, которые отвечают за развитие половой идентичности, причем расстройства эти появляются еще в период внутриутробного развития. С другой стороны, активные исследования данного вопроса только начались, а ученым и исследователям еще предстоит выяснить точные причины подобных изменений.

    Гендерная дисфория: симптомы


    На самом деле первые признаки подобного состояния можно заметить еще в детском возрасте, причем у разных детей оно выражается по-разному. Вот лишь некоторые из самых распространенных симптомов, которыми сопровождается гендерная дисфория:Отказ от модели поведения, характерной для представителей пола ребенка. Вместо этого возникает желание участвовать в играх или мероприятиях вместе с детьми противоположного пола.Отказ или неприязнь к одежде, которую носят другие дети того же пола.Отказ от общепринятого способа мочеиспускания, например, девочки могут писать стоя, а мальчики, наоборот, сидя.Неприязнь к собственным половым органам и надежды избавиться от них в будущем.Настойчивые попытки доказать свою принадлежность к противоположному полу.Для таких детей появление признаков половой зрелости становится настоящей трагедией (например, мальчикам не нравятся изменения голоса и характерное оволосение, а для девочек появление груди становиться крайне тяжелым стрессом). На самом деле гендерная дисфория может выглядеть по-разному. У некоторых людей признаки появляются чуть ли не с младенчества, в то время как у других возникают в период полового взросления. Каждый случай нарушения гендерной идентификации является уникальным в своих проявлениях.

    Классификация расстройства: шкала гендерной идентичности Гарри Бенджамина

    Первой попыткой создать систему классификации нарушений половой идентификации является так называемая шкала Бенджамина, которая состоит из шести категорий:Псевдо-трансвестизм.Фетишистский трансвестизм.Истинный трансвестизм.Нон-оп транссексуализм.Ядерный транссексуализм со средней степенью гендерной дисфории.Ядерный транссексуализм с тяжелой степенью гендерной дисфории.

    Детская гендерная неконформность и ее последствия


    Гендерной неконформностью называют состояние, при котором наблюдается нарушение соответствий между полом и моделью поведения человека. Кстати, о неконформности говорят в том случае, если расстройство диагностируется у детей. В чем проявляется несоответствие? Например, ребенок допубертатного возраста может идентифицировать себя с противоположным полом. Например, маленькие мальчики обожают наряжаться в платьица, девочки играют в традиционно мальчишеские игры и т. д. Нередко подобное нарушение является одним из первых признаков гендерной дисфории, а иногда ведет к развитию гомо- или бисексуальности в будущем.

    Существуют ли эффективные методы лечения?


    Безусловно, методы помощи людям, страдающим от проблем с половой идентификацией, сейчас только начинают разрабатываться. В первую очередь таким пациентам нужна помощь психолога или психотерапевта. Занятия со специалистом помогают людям осознать особенности своей личности и смириться с ними. Кроме того, пациенты с гендерной дисфорией нередко попросту не могут адаптироваться в социуме, так как страдают от недостатка понимания со стороны близких, знакомых и даже незнакомых людей. Эти проблемы также можно решить с помощью сеансов терапии. Конечно же, это далеко не все способы коррекции для людей с диагнозом «гендерная дисфория» — лечение может быть и более радикальным.
    В некоторых случаях с помощью специальных процедур человеку помогают изменить половые признаки. Например, с помощью гормональных препаратов можно изменить физиологические особенности организма, сделав мужчину похожим на женщину и наоборот. Естественно, наиболее эффективным средством считается хирургическая процедура по смене пола, которая, увы, подходит далеко не каждому человеку с подобными проблемами.

    Всем ли нужна операция по смене пола?


    Довольно часто единственным способом наладить жизнь человека является операция по смене пола. При таком хирургическом вмешательстве женщинам проводят удаление матки, а мужские половые органы воспроизводят из собственных тканей пациентки и специальных имплантов. Мужчин же, наоборот, избавляют о наружных половых органов, формируя женское влагалище из собственных тканей.Безусловно, прежде чем лечь на стол хирурга, пациент проходит массу исследований, так как врачи сначала должны убедиться в том, действительно ли имеет место гендерная дисфория и сможет ли человек справиться с последствиями операции. Например, существуют некоторые стандартные требования к пациентам. Для начала стоит отметить, что они все должны быть совершеннолетними. Кроме того, человек, желающий изменить пол, должен пройти ряд психологических проверок, которые дают возможность определить отсутствие психических заболеваний.Смена пола помогает человеку создать равновесие между разными гранями своей личности. В свою очередь, это дарит пациенту ощущение целостности, счастья и гармонии.

    Отсутствие лечения и его последствия

    У многих людей с нормальной половой идентификацией вопросы об операциях по смене пола вызывают искреннее недоумение, а само явление гендерной дисфории воспринимается как некая причуда. На самом деле транссексуальность — это отнюдь не прихоть, а смена пола является единственным возможным выходом. Ведь, как уже упоминалось, несоответствие между полом и сознанием сказывается на психическом состоянии человека. Например, отрицание проблемы, отсутствие понимания среди окружающих и невозможность избавиться от собственных мыслей, желаний вызывают постоянный эмоциональный дискомфорт, страдания и боль, что нередко ведет к клинической депрессии, наркотической или алкогольной зависимости, развитию суицидальных наклонностей.
    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  3. #3
    Джози Ромеро (Josie Romero) - маленький мальчик, который в 4 года окончательно понял, что является девочкой. Родители отнеслись с полным пониманием к транссексуализму ребенка и сделают все для того, чтобы их сын смог стать дочкой. Когда Джози станет постарше, ей будет проведена соответствующая операция по смене пола.






    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  4. #4
    Лили Даунс 6-ти лет является трансгендером и любит носить одежду для девочек. Ее 37-летний отец Мэтт рассказал, что еще совсем недавно Лили звали Джоуи, но с некоторых пор он почувствовал себя девочкой.Поначалу родители отнеслись к решению ребенка о смене пола не слишком серьезно, но Джоуи упорствовал. К его четвертому дню рождения, когда Мэтт с женой отмечали 10-летие со дня свадьбы, они поняли, что их сын действительно хочет сменить пол и категорически отказывается принимать себя таким, каким он появился на свет. В специализированном детском центре эксперты в области гендерного расстройства подтвердили серьезность ситуации.Мэтт Даунс рассказал, что хотя его семья поддержала решение Джоуи, его брат Олли пока не может смириться с тем, что Лилли стала сестрой. Олли ведет себя с другими слишком по-мальчишески, чтобы компенсировать изменение пола своего брата-близнеца перед ровесниками."Один раз он расплакался и сказал моей жене, что лишился своего брата, - рассказывает Мэтт. - Рядом с другими детьми он ведет себя очень по-мальчишески и демонстрирует, что сам не является девочкой. Ему придется преодолеть себя, чтобы смириться".Ну а Лилли продолжает носить платья и уже отращивает волосы. Родители не возражают против этого, и мальчик, ставший девочкой, даже скоро отправится в школу в женской одежде. Его младшая сестра очень радуется наличию еще одной девочки в семье.Через несколько лет Лилли начнет прием гормонов, чтобы сохранить феминные черты и вырастить грудь, а к 18 годам вопрос может встать и о хирургической операции.





    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  5. #5
    «Сколько себя помню, всегда хотела быть девочкой. Я носила платья и туфли на каблучках. Никогда не понимала, почему я должна быть мальчиком, если я всегда хотела быть девочкой? Отец был в бешенстве, пытался обрить меня налысо. Родители развелись, когда мне было четыре. В 4-м классе я начала менять пол, у меня отрасли длинные волосы, и я закалывала их бантиком. Отец до сих пор со мной не общается, лишь пишет эсэмэски иногда».

    Чарли, 12 лет.




    http://bigpicture.ru/?p=678428
    Последний раз редактировалось Nymphetamine; 25.06.2018 в 16:30.
    Thank Heaven For Little Girls

  6. #6
    Мальчик пытался отрезать себе пенис, чтобы стать девочкой

    Этот мальчик так сильно переживал, что никто не хочет воспринимать его в качестве девочки, что едва не отрезал себе детородный орган. И теперь, в возрасте девяти лет, он наконец-то обрел покой в новом образе, ожидая операции по смене пола.

    Когда Дэннону Тайлеру было всего два года, он уже чувствовал себя девочкой и требовал, чтобы родные относились к нему также. Его мать, инструктор йоги Сара и отец, офицер полиции Билл Тайлеры считали, что это обычная детская игра, которая скоро пройдет. Но в четыре года Дэннон взялся за ножницы и попытался отрезать себе половой член. Мать нашла его в комнате как раз в тот момент, когда мальчик приставил ножницы к пенису, приговаривая: "Я все равно от него избавляюсь. Меня от него тошнит". К счастью, он успел нанести себе лишь незначительные порезы.



    В следующие два года ребенком занимались психиатры, которые поставили диагноз биполярное расстройство. Ребенок продолжал называть себя девочкой и приходил в бешенство, когда мама пыталась одеть его в мальчиковую одежду. Как-то Сара не разрешила сыну нарядиться в детское платье для похода к друзьям на семейный праздник. Мальчик вырвался из рук матери и бросился на улицу прямо под колеса машин с криком: "Я хочу умереть!"



    Тогда врачи рекомендовали родителям дать своему сыну возможность превратиться в дочь, несмотря на юный возраст. Ребенок отрастил волосы, начал носить одежду для девочек дома и в школе. Поскольку имя Дэннон является универсальным, то менять его на женское мальчик не стал. В настоящее время он полностью доволен возможностью жить в образе девочки, а к 15 годам собирается закончить это превращение с помощью хирургической операции по смене пола. Мать полностью поддерживает решение сына. Она хочет, чтобы он был счастлив.

    Вскоре ему предстоит гормональная терапия. В 10 лет это будет лекарства для блокировки мужских гормонов, а в 15 начнется прием женских гормонов. В том же возрасте хирурги смогут окончательно сделать из мальчика девочку.

    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  7. #7
    я представляю что будет в далеком будущем, будет не понятно, познакомился с девушкой, а потом узнал что она когда-то была парнем.. )) Думаю в будущем это не составит труда поменять пол, да и сейчас тоже не сложно если деньги есть.. ох будущее будет очень забавным и интересным с такими возможностями

    мне если честно никогда не хотелось быть девочкой, разве что на часик, что бы потрогать себя и обратно у парня перейти.. помню когда был малой был с радоками на базаре и мужик меня спутал с девочкой, мне тогда меньше 10 лет было, честно мне было очень не приятно, аж зацепило даже.. я был расстроен долго.. а кому-то это даже нравится и хочет быть девочкой.. во жизнь.
    Последний раз редактировалось Diziena; 06.07.2016 в 13:21.

  8. #8
    Мама прятала от сына ножницы, чтобы он не отрезал себе пенис


    Мать восьмилетнего ребенка трансгендера рассказала, что она некоторое время прятала в доме ножи и ножницы. Женщина боялась, что ее сын, мечтающий стать дочерью, самостоятельно отрежет себе половой член.
    41 летняя Деби Джексон была шокирована, когда ее тогда еще четырехлетний сын Эйвери сказал: "Ты ведь понимаешь, что я девочка, правда?" Живущая в Канзасе семья являлась вполне традиционной, и Деби никак не ожидала таких слов от своего сына, который, как оказалось, был чрезвычайно несчастлив из-за наличия мужских половых органов.
    С каждым днем его ненависть к половому члену и собственной сущности вырастала, так что женщине пришлось начать прятать ножи и ножницы, чтобы Эйвери не отрезал себе пенис. Он также спрашивал у мамы, что случится, если он выскочит из движущегося автомобиля.
    Только после этого женщина разрешила своему сыну жить в образе девочки. Теперь Эйвери носит только женскую одежду в школу, мальчик пользуется косметикой и не воспринимает, если к нему обращаются в мужском роде. Врачи уже признали у ребенка гендерную дисфорию, и перед началом пубертатного периода он начнет принимать гормоны, чтобы не допустить развития вторичных половых признаков мужчины.
    Деби вспоминает, что до трех лет Эйвери вел себя, как обычный мальчик, играя в супергероев со своим братом Энсоном. Но все изменилось в три года, когда во время прогулки по магазинам ребенок остановился у витрины с розовым платьем принцессы и спросил, не мог бы он его заполучить. После этого мальчик стал мечтать об одежде для девочек постоянно.
    Он отказывался стричься и уверял всех, что является девочкой. Специалисты по лечению гендерной дисфории порекомендовали родителям Эйвери относиться к нему, как к дочери. До наступления 18-летнего возраста он будет проходить через гормональную терапию, а уже после совершеннолетия станет возможна хирургическая смена пола. Родители полностью принимают ребенка таким, каким он себя считает, чтобы не калечить его психику.

    До


    после




    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    я представляю что будет в далеком будущем, будет не понятно, познакомился с девушкой, а потом узнал что она когда-то была парнем.. )) Думаю в будущем это не составит труда поменять пол, да и сейчас тоже не сложно если деньги есть.. ох будущее будет очень забавным и интересным с такими возможностями

    мне если честно никогда не хотелось быть девочкой, разве что на часик, что бы потрогать себя и обратно у парня перейти.. помню когда был малой был с радоками на базаре и мужик меня спутал с девочкой, мне тогда меньше 10 лет было, честно мне было очень не приятно, аж зацепило даже.. я был расстроен долго.. а кому-то это даже нравится и хочет быть девочкой.. во жизнь.
    Я это пережил на себе но природа проделав со мной этот финт наградила меня ещё одним аналитическим складом ума вот он мне то и помогал все обдумать как быть дальше. Я им конечно завидую их смелости, но я жил в СССР и если бы я так же вел себя с детства то психушка мне была бы уготована сразу. Хотя и многое другое поспособствовало что я с этим как то справился.
    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  10. #10
    Пятилетний мальчик пришел в школу девочкой


    Пятилетний мальчик из Великобритании вернулся в класс в образе девочки, так как почувствовал себя родившимся не в своем теле. Это один из самых юных жителей страны, решившийся на смену пола.
    В Великобритании пятилетний школьник (занятия в начальной школе в этой стране начинаются для детей в 4 года) вернулся в класс в образе девочки. Старший учитель одной из школ графства Ноттингемшир написал одноклассникам ребенка и их родителям о том, что отныне мальчик хочет, чтобы его считали девочкой.
    Учитывая возраст ребенка, это один из самых ранних случаев проявления так называемый гендерной дисфории, который был признан официально. Данное состояние диагностируется, если взрослый или ребенок считает себя не соответствующим своему биологическому полу. Количество молодых людей, решившихся на смену пола, в Великобритании в последнее время выросло более чем на 50%, как свидетельствует статистика.
    По словам активиста благотворительной организации Gender Identity Research and Education Society Бернарда Рида, дети в возрасте двух лет уже могут выражать дискомфорт по поводу своего биологического пола. По его оценке, один из каждых 100 проявляет те или иные "гендерные вариации", которые формально диагностируются или нет. Он добавил, что ребенок должен достичь 10 лет, когда ему понадобится прием лекарств, препятствующих возникновению вторичных половых признаков.
    При этом британские школы традиционно хорошо относятся к подобным детям, страдающим от гендерной дисфории, и оказывают им поддержку. Сообщается, что родители пятилетнего мальчика, ставшего девочкой, пожелавшие остаться анонимными, получают всю необходимую психологическую помощь и участие.



    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения