+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Отношение к форуму

  1. #21
    Появление у форума "зеркала" - отличная новость. Всячески поддерживаю.

    А я хотел бы предложить еще одну идейку того, как можно попытаться оживить форум.
    Итак: КОНКУРСЫ! )
    Собственно, идея конкурсов появилась у меня не вчера. Она витала в голове чистой теорией, и я никак не мог придумать, какими конкурсами можно было бы увлечь постояных участников, которые на нашей тематике "собаку съели".
    Но Новички - это совсем другое дело, применительно к ним скелет идеи постепенно начал обрастать мясом конкретики.

    Ну, например.
    Конкурс на лучший аватар среди новичков.
    Проводится с некоей периодичностью, скажем, раз в квартал.
    Узнают новички о конкурсе, допустим, из темы, прилепленной на главной странице, или получают автоматическое письмо сразу после регистрации.
    Участники заходят в ветку конкурса, отмечаются в ней. И по истечении отмеренного периода (упомянутых трех месяцев) выбирается лучший аватар.
    Кто выбирает? Думаю, это можно сделать путем голосования среди старожилов. (Тем самым мы и постоянных участников слегка "оживим").

    Также возможны некоторые текстовые конкурсы.
    Скажем, конкурс на лучший текст, в котором новоприбывший форумчанин коротко рассказывает: какие соображения привели его к нам, как он узнал о форуме, каковы ожидания от пребывания здесь и чем человек планирует заниматься на просторах форума.
    Еще можно подумать о конкурсах чисто художественных текстов. Текстов собственного авторства или собственноручного перевода.

    По поводу потенциальных призов победителям.
    Здесь у меня имеется всего одна мысль, и то достаточно спорная. Но, за неимением лучшего, все-таки озвучу ее.
    Собственно, речь идет про небезызвестный контент. Победитель конкурса получает ссылку на 1-2-3 или другое кол-во фотосетов LS, BD или других студий.
    Эм... я прошу не спешить кидаться тапками. Понятно, что любой постоянный участник форума без посторонней помощи знает, как искать, где искать, и более того - скорее всего уже имеет материалы данных студий в полном объеме. Но среди новичков, думаю, не все являются изначально настолько продвинутыми. Основная масса обычных людей про TOR знает лишь понаслышке. Поэтому я рискну предположить, что на первых порах новички будут довольны такими призами.

    В любом случае, если мои мысли о конкретном воплощении заслуживают критического разбора, то общая идея о конкурсах вполне годная. При грамотной реализации они наверняка "выстрелят".

  2. #22
    Прекрасная идея iguana Но опять таки зависит от форумчан.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #23
    Цитата Сообщение от iguana Посмотреть сообщение
    увлечь постояных участников, которые на нашей тематике "собаку съели".
    В том то и дело, что ты их сможешь увлечь только подарком нового мягкого дивана, так как они уже очень старенькие стали и им необходимо проводить время больше в положении лёжа. А у многих так вообще, старческий маразм уже в стадии.
    Ну раз ты до этого не догадался сам, то значит лично тебе до старости ещё далеко

    Цитата Сообщение от iguana Посмотреть сообщение
    Победитель конкурса получает ссылку на 1-2-3 или другое кол-во фотосетов LS, BD или других студий.
    Угу и это при всём том, когда Сноумен рвёт горло дать ему свободу в интернет сети

    Цитата Сообщение от iguana Посмотреть сообщение
    Эм... я прошу не спешить кидаться тапками.
    Ну надеюсь мой тебя не больно ударил

  4. #24
    В рамках темы привлечения на форум новых участников я хотел бы еще раз вернуться к вопросу, который поднимал несколько лет назад.
    Речь идет о базовом аватаре. Который с ослом.

    Я считаю, что встречать новичков таким образом - не комильфо. Это явно не создает у них ощущения, что им здесь рады, что атмосфера на форуме дружелюбная и т.п.
    Да, я помню, мне возражали в том ключе, что "а в чем проблема? Зарегистрировался, поставил свой аватар - и вперед!"
    Но ведь дело в том, что подавляющая часть форума незарегистрированным участникам не видна. И человек не может заранее узнать, будет ли форум ему интересен, захочет ли он остаться. Кто станет утруждать себя аватаром, если еще не решил - интересно ли ему здесь?

    Чтобы познакомиться с тематикой сайта, человеку необходимо сначала зарегистрироваться, а затем походить туда-сюда по темам, почитать. Возможно, задать в некоторых темах некоторые вопросы, чтобы оценить дружелюбие и адекватность постоянных участников. И все это время у человека на аватаре будет осел. Как-то это совсем не здорово. Подумайте еще раз, друзья.

    Ну и, по принципу "критикуя - предлагай", напомню, что в качестве базового аватара я предлагал некий теневой силуэт девочки.
    Что-то в таком роде:


  5. #25
    Отличная идея с силуэтом девочки
    Thank Heaven For Little Girls

  6. #26
    А по мне, так если осёл да не может заставить аву прицепить, а с этой вообще как в инкубаторе получится.

  7. #27
    Ну, здесь мог бы помочь конкурс аватарок среди новичков, о котором я рассказывал.

  8. #28
    iguana отличный образец предложил!

  9. #29
    И так достаточно уже джаза с кишкоблудием

  10. #30
    Хорошая идея с конкурсом. Надо все пробовать. Новое всегда стимулирует других.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения