+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 414

Тема: Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

  1. #1

    Уголок Гурмана(или путешествия в иные миры...)

    Всем привет,господа!

    Человек по натуре консервативен...Он - раб своих привычек,традиций,мировоззренческих и социальных шаблонов...
    Постигая культуру других стран,в том числе и их кулинарную культуру,мировоззрение расширяется,незаметно трансформируется в сторону либерализма,терпимости,толерантности...А "русский мир" в этом нуждается в особенности...

    Я анонсирую новый большой кулинарный проект,но если Вы думаете,что это будет очередной набор кулинарных рецептов-подобно множеству сайтов в интернете-вы глубоко ошибаетесь.
    Это будет литературно-кулинарное обозрение,и то,что в нем будет,россияне (и не только они) практически незнакомы.
    Он когда-то стартовал у нас,но уже как лет 10-13 не существует,и те,кто приехал сюда позже,фактически не имели о нем никакого представления...
    Я давно хотел его открыть,но "руки не доходили",однако решил,что если открою тему,то выбора у меня не останется..(надо иногда себя "приподнимать за волосы"!
    Начнем вечером наше первое путешествие!
    Последний раз редактировалось Marcello; 30.04.2015 в 19:55.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    и то,что в нем будет,россияне (и не только они) практически незнакомы.
    Раз не знакомы, значит такое жрать нельзя ap.gif

  3. #3
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Раз не знакомы, значит такое жрать нельзя Вложение 4389
    Еще как можно! И Вы,Vla,будете первой жертвой моих кулинарных пристрастий!
    (Не в том смысле(упаси боже!)что я вознамерюсь -подобно Ганнибалу Лектору - "пригласить" Вас "на" свой обеденный стол(),а в том,что Вы захотите непременно испробовать предлагаемые мною блюда!).
    Могу поделиться,однако,одной любопытной историей,случившейся не так уж и давно...
    Случилось мне как-то поэкспериментировать с так надоевшей уже всему человечеству курицей (почему-то никто давно нам уже не предлагает рябчиков,тетеревов,куропаток и т.д.!)
    Потушил я ее в соусе из ревеня,залил фруктовым сиропом и сливками...и на следующий день угостил своего начальника на работе...Он так до конца трапезы и не понял,с чем имел дело...Блюдо ему понравилось,но благостное,осовевшее от удовольствия лицо его в миг преобразилось,когда он узнал,Что именно съел....
    Бывает! Человек слишком,как я уже говорил,консервативен! (Вы,надеюсь,не такой?)
    Также как несколько позже мне удалось убедить одну свою коллегу попробовать японский суп Мисо...
    Я видел,как она "опрокинула" ложку с супом в рот...,но вот проглотить его она уже была не в силах!...
    Вы же знакомы с системой Станиславского?... "Умейте "проживать" в предлагаемых обстоятельствах!".
    Ей было вполне достаточно лишь на короткий миг представить себя японкой..Возраст и недостаток воображения,однако,помешали ей ощутить особый,непередаваемый аромат этого супа.А ведь я его предлагал вместе с грибами шиитаке,которые только усиливали это ощущение!
    Правда,должен признать,ближе мне и душевнее европейская кухня!...

  4. #4
    Marcello, дело в том, что это всё выше написанное ни каким боком меня не касается, так как я в целях экономии времени на приготовление трачу его самый минимум.
    Если же приготовление отнимет у меня хоть одну лишнюю минуту, то такие блюда я просто есть не стану...
    Так что лучше бы вам поднять тему о том, как Вы будите сами готовить и всех здесь угощать
    Последний раз редактировалось vla1505; 30.04.2015 в 18:41.

  5. #5
    только что прочел что, "горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта."

    O_o

    ну не знаю, наверное если есть понемногу, совсем.. я лично замечал что после неё желудок побаливает..)

    Тема конечно интересная, ЛЮБИЛ я вкусно поесть, а сейчас уже лет как шесть сижу на диете из-за печени) Но иногда смотрю всякие кулинарные программы, или сайты о всяких блюдах с других стран, хотелось бы многое попробовать.. но увы) Хотя конечно сам готовить кроме каш и легких супчиков не умею не чего)) Иногда хотелось себя попробовать в этом, но видимо не дано из-за болезни) только что вот смотрел о блюдах из кубы, которые предлагают попробовать http://bigpicture.ru/?p=629297 а еще у меня всегда были дурацкие желания, съесть пауков, или крысу или всяких там непонятных опарышей, личинок и т.д. только если бы конечно их приготовили нормально, так сказать спецы ) я понимаю что не проблема сейчас найти крысу к примеру, но её приготовить видимо тоже нужно уметь)

  6. #6
    готовить конечно надо во первых уметь, во вторых этот процесс любить. у меня нет ни того ни другого, увы. хотя вкусно покушать безусловно люблю
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #7
    я понимаю что не проблема сейчас найти крысу
    ну ты и изращенец
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    только что прочел что, "горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта."
    ну не знаю, наверное если есть понемногу, совсем.. я лично замечал что после неё желудок побаливает..)
    Это прописная истина, как говорится. Ну у тебя со здоровьем проблема, поэтому в полной мере тебе не ощутить это.
    А так сало или холодец обязательно должно быть с горчицей или хреном. У моей бабушки соседи были корейцы. Примерно через год, после того, как они приехали, они уже готовили как всегда, когда приходили в гости к бабушке. Потом для меня было откровением натуральный васаби. Сначала на порцию роллов у меня уходило три кусочка размером с горошину. И то сразу слёзы выступали, дышал драконом... Через несколько месяцев я ел его как Жан Рено в известном фильме. В общем, человек такая сволочь, которая ко всему привыкнет. По крайней мере в плане еды.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #9
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191
    Привет топикстартеру и чесной компании!
    Поддерживаю эту тему!!!
    А какие-нить детские блюда для белочек( кроме орехов) предлогаться будут???

  10. #10
    Господа,я недаром назвал свой проект ЛИТЕРАТУРНО-кулинарным обозрением...Это значит,что тот,кто не очень заинтересован готовить,будет наслаждаться чтением,а оно - в свою очередь - кого-нибудь,когда-нибудь сподвигнет на самостоятельное приготовление чего-нибудь вкусного!
    Я вовсе не ожидаю,что все сейчас ринутся на кухню.Есть масса людей (а в России,в особенности,мужчин),которые не привыкли проводить в ней время.А проводить и не надо.Надо сначала почувствовать желание...Без него - никуда!...
    В регионе Средиземноморья,как раз,многие мужчины любят готовить,и тут проблем с этим нет никаких.
    Меня вовсе не смущает тот факт,что среди наших форумчан может не найтись ни одного,кто последовал бы моему примеру,и стал бы простаивать у плиты...Но рано или поздно ...все знают,что "Вода точет камень"...
    А для Вас,Михаил,всегда найдутся рецепты,которые ваша печень "проглотит" без проблем!...
    Последний раз редактировалось Marcello; 30.04.2015 в 21:05.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения