+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 162

Тема: Паранойя

  1. #151
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Знаешь, а я ведь нигде не утверждал, что я юрист. Очередные домыслы и фантазии?
    конечно, фантазии. -

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Ох, ептать да вы у нас юрист... Вот из за таких у нас в стране бардак, и паранойя возникает, чаще чем желание созерцать прекрасное, нет?
    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю юристов, не человечками а монстрами, которые измеряют нас простых смертных рублем, и чем длиннее он тем лучше!
    Цитата Сообщение от ррр
    Будете читать эти гневные лекции своему адвокату, когда он начнет изо всех сил пытаться вырвать вас из жернов системы. И напоминаю, при нынешней власти доля успеха - меньше 1%. Если вы думаете, что при таких раскладах юрист может расслабляться, а не лихорадочно искать хоть какую-то лазейку в законах и биться хоть за малейший шанс, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, юрист юристу рознь, но хаять всех огульно - признак недалекого ума, а вовсе не "одного высшего и одного незаконченного" образования. Примите к сведению.
    Цитата Сообщение от ррр
    И хочу заметить, что юристы бывают разные - на государственной службе и частно практикующие, жадные и честные, и так далее. Так что не стоит все же грести всех под одну гребенку.
    ...
    Цитата Сообщение от ppp
    Я всего лишь поправил человека, который утверждал, что "все начитались Фрейда и бросились творить". И тут влез ты и начал высокомерно распинаться, что Фрейд величайший ученый века и на всех подряд повлиял. Причем, я так понял, твое представление о теории Фрейда - на детсадовском уровне, ни одной книги по истории искусств ты не прочитал и все твои выводы базируются на выдумках массовой прессы типа "СПИД-инфо".
    а я так понял, ты п..л ничего такго я не говорил.


    Да какие ж это "догадки"? Это очередные выдумки.
    ну если ты поработать в советское время сумел... впрочем мне, какое дело. пусть тебе будет 17 лет.
    так что помолчи, салабон

    Ты предлагаешь мне метать бисер перед свиньями? Искать книги, которые я прочитал, переписывать тебе из них страницы? Мне делать нечего?
    но ты же уже 5 страниц это делаешь? называя всех, кто с тобой не согласен. дураками, невежами, сантехниками .... ?
    причем севершенно не обоснованно. так почему бы тебе наконец не поставить в своем словесном поносе точку? выдав наконец те бесспорные факты, с которымиты знаком? или не знаком? зачем ты тогда приводил те фолианты, которые ты якобы читал ?
    знаешь, я так тоже могу. это куда проще, чем цитировать источники из интренета.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #152
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    конечно, фантазии.
    Какая невероятная логика! Как ты меня "разоблачил", это надо же! Из того, что кому-то на основе цитаты из академика Павлова почудилось, что я юрист, а я остудил предпринятые нападки на юристов, ты сделал вывод, что я юрист. Браво! Впечатляющее применение логики, которое войдет в аналы философии!

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    называя всех, кто с тобой не согласен. дураками, невежами, сантехниками
    За сантехника извиняюсь. Ты вроде как говорил, что ты столяр. За невежу не извиняюсь, потому что это так и есть.

    Почитай немного о реальных фактах по продвижению Фрейдом "психоанализа", если уж он тебе так дорог.
    http://www.sacrum.ru/Modern/Froid.htm

    Почитай самого Фрейда, где он абсолютно любой объект из сна объявляет эротическим символом.
    http://www.magister.msk.ru/library/p...d/freud211.htm

    Откуда у современной публики такая тяга к шарлатану Фрейду? Отвечу словами Павлова, уж очень здесь подходят.

    Вообще у нашей публики есть какое-то стремление к туманному и темному. Я помню, в каком-то научном обществе делался интересный доклад. При выходе было много голосов: “Гениально!”. А один энтузиаст прямо кричал: “Гениально, гениально, хотя я ничего не понял!”. Как будто туманность и есть гениальность. Как это произошло? Откуда взялось такое отношение ко всему непонятному?

    Возьмем в России этот массовый, т.е. крестьянский ум по преимуществу. ... Здесь осталось то же невежество, какое было и сотни лет назад. Недавно я прочитал в газетах, что, когда солдаты возвращались с турецкого фронта, из-за опасности разноса чумы хотели устроить карантин. Но солдаты на это не согласились и прямо говорили: “Плевать нам на этот карантин, все это буржуазные выдумки”.
    Или другой случай. Как-то, несколько недель тому назад, в самый разгар большевистской власти мою прислугу посетил ее брат, матрос, конечно, социалист до мозга костей. Все зло, как и полагается, он видел в буржуях, причем под буржуями разумелись все, кроме матросов, солдат. Когда ему заметили, что едва ли вы сможете обойтись без буржуев, например появится холера, что вы станете делать без докторов? - он торжественно ответил, что все это пустяки. “Ведь это уже давно известно, что холеру напускают сами доктора”. Стоит ли говорить о таком уме и можно ли на него возлагать какую-нибудь ответственность?

  3. #153
    Какая невероятная логика! Как ты меня "разоблачил", это надо же! Из того, что кому-то на основе цитаты из академика Павлова почудилось, что я юрист, а я остудил предпринятые нападки на юристов, ты сделал вывод, что я юрист. Браво! Впечатляющее применение логики, которое войдет в анНалы философии!
    да тут и логики не надо. кто умный, тот поймет. а кто дурак, тому и объяснять бесполезно...
    За сантехника извиняюсь. Ты вроде как говорил, что ты столяр. За невежу не извиняюсь, потому что это так и есть.
    да я дворник вообще, и кочегар. даже школу не закончил. выгнали.
    Почитай немного о реальных фактах по продвижению Фрейдом "психоанализа", если уж он тебе так дорог.
    http://www.sacrum.ru/Modern/Froid.htm
    ну слава тебе господи! спасибо тебе. неужели ты решил наконец поделится сокровищами своей мысли с убогими?
    и чья это книга на столь странном "научном" сайте духовной литературы?
    я вижу некто критикует фрейда. вижу пишет. фрейд массово популязировал себя в америке в основном.
    но где цитаты?!
    Почитай самого Фрейда, где он абсолютно любой объект из сна объявляет эротическим символом.
    http://www.magister.msk.ru/library/p...d/freud211.htm
    ну у меня дома и книжка лежит. психология бессознателнього.
    и что? все знают перегибы его теории. именно поэтому его последоватеили,
    такие как юнг, или фромм. отказались от объяснения всего сексуальными мотивами.
    и разработали свои теории. но на базе его! а не учения рефлексов головного мозга павлова.

    Вообще у нашей публики есть какое-то стремление к туманному и темному. Я помню, в каком-то научном обществе делался интересный доклад. При выходе было много голосов: “Гениально!”. А один энтузиаст прямо кричал: “Гениально, гениально, хотя я ничего не понял!”. Как будто туманность и есть гениальность. Как это произошло? Откуда взялось такое отношение ко всему непонятному?

    Возьмем в России этот массовый, т.е. крестьянский ум по преимуществу. ... Здесь осталось то же невежество, какое было и сотни лет назад. Недавно я прочитал в газетах, что, когда солдаты возвращались с турецкого фронта, из-за опасности разноса чумы хотели устроить карантин. Но солдаты на это не согласились и прямо говорили: “Плевать нам на этот карантин, все это буржуазные выдумки”.
    Или другой случай. Как-то, несколько недель тому назад, в самый разгар большевистской власти мою прислугу посетил ее брат, матрос, конечно, социалист до мозга костей. Все зло, как и полагается, он видел в буржуях, причем под буржуями разумелись все, кроме матросов, солдат. Когда ему заметили, что едва ли вы сможете обойтись без буржуев, например появится холера, что вы станете делать без докторов? - он торжественно ответил, что все это пустяки. “Ведь это уже давно известно, что холеру напускают сами доктора”. Стоит ли говорить о таком уме и можно ли на него возлагать какую-нибудь ответственность?

    а вот и цитата наконец.
    но ... зачем ты тут это опять копипастишь?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #154
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да тут и логики не надо. кто умный, тот поймет. а кто дурак, тому и объяснять бесполезно...
    Ты хочешь сказать, что ты дурак? Там не было совершенно никаких предпосылок к подобным выводам, и они совершенно беспочвенны.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да я дворник вообще, и кочегар. даже школу не закончил. выгнали.
    Примерно так я и предполагал.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну у меня дома и книжка лежит. психология бессознателнього.
    Это под диваном, вместо отломившейся ножки, что ли?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    именно поэтому его последоватеили,
    такие как юнг, или фромм. отказались от объяснения всего сексуальными мотивами.
    и разработали свои теории. но на базе его! а не учения рефлексов головного мозга павлова.
    Твоими деревенскими перлами студентов бы забавлять.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а вот и цитата наконец.
    но ... зачем ты тут это опять копипастишь?
    Может, чтобы ты понял, что твой невежественный крестьянский ум меня дико веселит?

  5. #155
    Ты хочешь сказать, что ты дурак? Там не было совершенно никаких предпосылок к подобным выводам, и они совершенно беспочвенны.
    я имел ввиду, что умный поймет.
    Примерно так я и предполагал.
    это была ирония. но понимаю, это сложно.
    Это под диваном, вместо отломившейся ножки, что ли?
    на полочке. нет. не в туалете, как у тебя.
    Твоими деревенскими перлами студентов бы забавлять.
    таких как ты юристов ? юнг не был последователем фрейда?
    Может, чтобы ты понял, что твой невежественный крестьянский ум меня дико веселит?
    а я понял, что ты неумный высокомерный выскочка. который даже не способен не элементарное цитирование
    "прочитанных" книг, в доказательство своей точки зрения.
    Последний раз редактировалось lexie; 08.12.2013 в 01:32.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #156
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что умный поймет.
    Если бы такой почитал вышеобозначенную дискуссию, то он бы, несомненно, понял. Но вместо умного в нее влез ты.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    это была ирония. но понимаю, это сложно.
    Спалился и пошел на попятную? Нехорошо.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    на полочке. нет. не ванной, как у тебя.
    Рад, что ты хранишь книги, оставленные тебе твоим дедушкой. А знаешь ли ты, что, если их раскрыть, там встречаются буковки?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    таких как ты юристов ? юнг не был последователем фрейда?
    Особенно Фромм. Где-то как Пол Пот был "последователем Маркса". А насчет Павлова ты вообще очень интересно сказал. Мол, "автомобиль едет не благодаря двигателю, а благодаря колесам".

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а я понял, что ты неумный высокомерный выскочка. который даже не способен не элементарное цитирование
    "прочитанных" книг, в доказательство своей точки зрения.
    А я понял, что ты почему-то считаешь, что все книги в мире обязательно оцифрованы и находятся двумя кликами в Гугле. Спешу тебя огорчить: наличие в онлайне "Мухи-цокотухи", единственной освоенной тобой книги, вовсе не говорит о том, что то же самое справедливо для всех остальных книг. Именно из-за подобных изъянов в логике и дремучего невежества ты несостоятелен в любой дискуссии. И только из-за того, что ты неумный высокомерный выскочка, ты в них постоянно лезешь.

  7. #157
    Да что ты будешь делать. Куда не зайдёшь так обязательно Лекси с кем-то дерётся. Вот же дрянная девчонка.

  8. #158
    И что интересно, всюду всех убеждает, что они дураки и выскочки, один он великий мудрец и герой.

  9. #159
    Люди приходят на форум поделиться умозаключениями, проверить их истинность. Критика для этой цели уместна и желательна. Эрудиция нужна для качественного анализа, а не для выебонов. Про паранною есть что сказать ?

  10. #160
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    А я понял, что ты почему-то считаешь, что все книги в мире обязательно оцифрованы и находятся двумя кликами в Гугле. Спешу тебя огорчить: наличие в онлайне
    ты сейчас дико доставил книги оцифрованы почти все. тем более труды выдающихся ученых. все, адьюс амиго.
    интеллектуал
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения